Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Как распечатать файл с Android смартфона или планшета

Android смартфоны и планшеты стали совсем как компьютеры. Они конечно же не такие мощные как ноутбуки или стационарные ПК, но у них есть свой козырь - это портативность. Как и любой компьютер, эти портативные устройства можно использовать для отправки почты, интернет серфинга, просмотра YouTube и других повседневных занятий. Да, чуть не забыл - и для распечатки необходимых документов.

С появлением облачных сервисов для печати и необходимых для этого приложений, проблема с печатью с мобильных Android устройств пропала. В этой статье мы научим Вас как распечатать файл с планшета или смартфона.

Подключаем принтер к Google Cloud Print

Android смартфоны и планшеты стали совсем как компьютеры

Как распечатать файл с Android смартфона или планшета

Некоторые принтеры позволяют печатать по Wi-Fi, Bluetooth, или USB подключение, однако если Ваш принтер не способен ни на один из этих способов, тогда нужно зарегистрировать принтер в сервисе Google Cloud Print. Это технология и сервис одновременно, который позволяет подключить принтер к интернет сети, и как следствие позволит Вам осуществлять на нем Печать из любой точки земли, где есть интернет соединения. Более того, Вы можете позволить своим друзьям печатать на вашем принтере.

Google Cloud Print работает с большинством доступных сегодня на рынке принтеров, однако рекомендуется Cloud Ready принтер. Этот тип принтеров могут напрямую подключаться к интернет и не требуют для этого ПК. Вот список Cloud Ready принтеров, которые совместимы и поддерживают Google Cloud Print.

Если у вас обычный принтер, его все равно можно подключить к Google Cloud Print только для этого обязательно понадобится компьютер. Для этой работы вам необходимо иметь учетную запись Google и Google Chrome браузер на компьютере (если вы пользуетесь Windows XP, убедитесь, что у вас установлен Service Pack 3).

И так, подключаем принтер к Google Cloud Print:

  • Запустите на компьютере Google Chrome браузер.
  • Нажмите кнопку «Меню», в правом верхнем углу браузера.
  • Выберите "Настройки".
  • Затем, "Показать расширенные настройки".
  • Перейдите в самый низ настроек в раздел Google Cloud Print и нажмите "Добавить Принтер".
  • Авторизируйтесь под вашим Google Account, чтобы войти в Google Cloud Print.
  • На экране появится сообщение о подтверждении. Оно зарегистрирует принтер, который в данный момент подключен к вашему компьютеру. Нажмите "Добавить Принтер" для подтверждения.

Теперь ваш принтер зарегистрирован в Google Cloud Print.

Google Chrome выступает своего рода мостом между принтером и Google Cloud Print сервисом. Когда вы что-то печатаете с вашего мобильного устройства через Google Cloud Print, вы посылаете данные на Google Cloud Print, затем сервис возвращает их браузера Google Chrome, а браузер уже посылает на печать принтера. Поэтому, чтобы напечатать через Cloud Print компьютер всегда должен иметь подключение к интернет, вы должны быть авторизованы в Google Аccount, и принтер должен быть включен.

Поэтому, чтобы напечатать через Cloud Print компьютер всегда должен иметь подключение к интернет, вы должны быть авторизованы в Google Аccount, и принтер должен быть включен

И так, теперь ваш принтер доступен через Google Cloud Print, пора что-то напечатать с вашего Android девайса. Для этого вам понадобиться приложение Cloud Print для Android:

  • Установите Cloud Print на ваш Android устройство.
  • Подключитесь к Google Account, используйте ту же учетную запись, когда регистрировали принтер на Google Cloud Print.
  • Нажмите на иконку принтера для выбора файла для печати. Вы можете выбрать файл с Google Drive, Dropbox, галереи или иного любого файлового менеджера установленного на вашем планшете или смартфоне.
  • На следующем экране вы увидите список установленных принтеров на Google Cloud Print. Выберите принтер.
  • Появится экран просмотра печати. Здесь вы можете выбрать ориентацию документа, размер, DPI и количество копий.

Как только все настройки установлены, нажмите на кнопку бумажного самолета в верхней части экрана: этим действием вы отправите файл на Google Cloud Print и затем на печать.

Через Cloud Print также возможно печатать веб-страницы. Откройте браузер на своем Android устройстве выберите: Меню -> Share -> Cloud Print. Из этого меню вы можете конверт распечатать или Web страницы на любом своем принтере зарегистрированном на Cloud Print.

Если интернет браузер устройства поддерживает функцию печати, тогда вы можете печатать веб-страницы непосредственно через Wi-Fi, Bluetooth или USB.

Приложение Google Gmail для Android не имеет функции печати сообщений, однако если вы войдете в свой Gmail аккаунт через браузер, тогда у вас появится такая возможность. Откройте и выберите кнопку «Печать», вас сразу же перенаправит на Google Cloud Print для печати этого сообщения.

Вот так можно распечатать с планшета или смартфона на базе Андроид. Может Вы знаете еще несколько способов? Расскажите нам в комментариях.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам. Для этого выделите мышкой необходимый текст и нажмите Ctrl + Enter.

Основатель блога Androidus.
Гик, активный пользователь мобильных девайсов на Android и iOS.
Любит фантастику, интересных собеседников и дискуссии.

Может Вы знаете еще несколько способов?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены