Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Who's who в украинском Шеринг

monipag.com monipag

Сегодня весь мир наблюдает за развитием такого явления как шеринговая экономика или, как ее еще называют, экономика общего потребления. Этот феномен возник и развивается благодаря четырем Движущей силам (рус.)

dir = "ltr"> По мнению Рейчел Ботсман, этот феномен возник и развивается благодаря четырем движущим силам:

  • Пиринговые (то есть такие, которые основаны на равенстве всех участников) социальные сети и технологии реального времени радикально изменили поведение огромного количества людей;

  • Мировой экономический кризис заставил отказываться от бездумного потребления;

  • Экологические проблемы все больше влияют на экономику и повседневную жизнь;

  • И наконец, четвертый фактор. По мнению социального инноватора и известного эксперта в области шеринговым экономики Рейчел Ботсман, он звучит как "возрожденная вера в важность сообществ и переосмысление того, что на самом деле означают слова" друг "и" соседи ". Иначе говоря, люди стали больше доверять друг другу и чаще помогать ближнему.

переходя от международного уровня развития Шеринг к локальному, стоит отметить, что развитие шеринговым экономики в Украине не выпадает из глобальных трендов. В подтверждение этого тезиса расскажем о нескольких представителей украинской шеринговым экономики.

OLX. Эта международная платформа (представлена ​​в более чем 40 странах мира) в Украину пришла в 2014 г.. Сегодня сервис представляет собой удобный в пользовании площадка, с помощью которого можно выгодно продать или купить товары и услуги.

"Любой человек может найти у себя дома вещи, которыми она больше не пользуется, - говорит маркетинг-директор OLX Екатерина Онищенко. - Но то, что нужно вам, может стать ценным для другого. OLX помогает покупателям и продавцам найти друг друга и встретиться. Таким образом, подержанные вещи продолжают свою жизнь и приносят пользу людям ".

Хотя именно в такой роли OLX получил наибольшую популярность, на площадке есть немало предложений аренды и услуг . Причем арендовать, как и купить, возможно что угодно - начиная от недвижимости, автомобилей и техники, заканчивая одеждой, музыкальными инструментами и домашними животными.

Совсем не редкость случаи, когда пользователи OLX предлагают что-то безвозмездно . В основном это бывшую в употреблении одежду, обувь, книги. Однако можно найти и более дорогие предметы - музыкальные инструменты, антикварные и коллекционные вещи, электронику. Бывают даже частные дома!

"Пользователи OLX рационально используют деньги, не хотят переплачивать. В то же время, они прекрасно понимают, что нужны им вещи могут пригодиться для другого. По моему мнению, OLX - классический пример преимуществ шеринговым экономики", - считает госпожа Онищенко.

BlaBlaCar. Глобальный лидер в области райдшеринга - совместное использование легковых автомобилей. Сообщество объединяет водителей и их попутчиков. Другими словами - дает возможность путешествовать и общаться между собой людям, которым оказалось, как говорится, по дороге. сегодня BlaBlaCar насчитывает более 30 млн. пользователей в 22 странах.

"Тренд райдшеринга давно и активно развивается в Европе. В последние 2 года такие же темпы наблюдаются и в Украине. Мы стали одним из самых прогрессирующих регионов всех стран, где работает сервис, - рассказывает Алексей Лазоренко, руководитель BlaBlaCar в Украине и России. - только за последний год в Украинский платформы присоединилось более 1 млн. человек, и эта цифра стремительно растет ".

В подтверждение своих слов господин Лазоренко приводит результаты недавнего опроса пользователей BlaBlaCar: более 55% чаще используют сервис для поездок на отдых, 49% ездят к родителям или родственникам.

В 42% пользователей преобладают деловые и работе поездки. Например, только по маршруту Киев - Одесса на одни из выходных лета водители предлагали более 4000000 мест в своих автомобилях. Это около 100 дополнительных вагонов поезда.

Показательно, что практически 80% пользователей BlaBlaCar чаще предпочитают райдшерингу перед другими видами транспорта (например, поездом или автобусом), приводя следующие аргументы:

  • удобнее
  • дешевле
  • скорее

Совместное потребление знаний становится все более популярным и привычным. Так, Википедия или MOOCs (Massive Open Online Courses) помогают сделать доступ к знаниям по всему миру проще, обеспечивая возможность слушать одних из лучших преподавателей нашего времени в режиме онлайн в любом месте и в любое время.

В Украине эта тенденция имеет место быть благодаря локальным проектам, известным за рубежом, таким, как Preply и Prometheus.

Preply. Сервис подбора частных репетиторов, который уже запущен в Украине, Польше, Мексике и Бразилии. Preply дает возможность выбрать нужного специалиста не только из региона, где проживает клиент, но и зарубежных онлайн преподавателей, занимающихся через видео-звонки.

Сейчас на Preply представлены более 30 тыс. Репетиторов и около 70 000 учащихся. Есть возможность изучать 27 языков, полтора десятка школьных предметов, музыку, живопись и актерское мастерство.

"Preply - это такой же маркетплейс как BlaBlaCar или Airbnb где есть две стороны платформы: продавцы услуг и клиенты. Preply создает инфраструктуру для занятий учеников и репетиторов", рассказывает Кирилл Бегай, соучредитель и СЕО Preply, - Инфраструктура я могу отнести сам поиск, который показывает лучших проверенные репетиторов, их отзывы и видео. Внутренний кабинет позволяет им следить за тем, как идут занятия, проходят оплаты и своим прогрессом ".

Prometheus. Бесплатные курсы от преподавателей КНУ, КПИ и Киево-Могилянской академии. Платформа предлагает не просто отдельные курсы, а взаимосвязаны циклы занятий по наиболее актуальным для страны темам (бизнес, ИТ, иностранные языки, право, история).

"Prometheus позволяет ведущим университетам, компаниям и преподавателям перенести свои уже существующие в офлайн учебные курсы, доступ к которым чрезвычайно ограничен, в формат массового бесплатного онлайн-курса, который открыт для всех желающих.

Вузов получают пиар среди абитуриентов, предоставляет им больше контрактников, преподаватели становятся известными на общенациональном уровне, а слушатели получают бесплатный доступ к лучшим курсов, доступные ранее лишь единицам ", - рассказывает соучредитель проекта Иван Примаченко.

Одной из своих задач создатели платформы считают перевод на украинский язык курсов, хорошо зарекомендовавшие себя на Западе, но недоступных широкой публике за языкового барьера.

Мы постепенно учимся делиться услугами, времени и навыками с другими благодаря таким платформам, как Upwork или TaskRabbit в мире или украинским аналогом - сервисом Kabanchik.ua. Независимо от возраста или пола люди делятся собственными талантами, предлагая определенные условия.

Kabanchik.ua. Онлайн-платформа для услуг в быту и бизнесе работает с 2012 г.. Работает в Украине, России, Беларуси и Казахстане. Зарегистрированные на платформе мастера и специалисты в самых разных сферах готовы выполнить заказ, размещенные другие пользователями. Несколько эпатажная название платформы передает ключевую идею всего проекта - максимально быстрое выполнение заказов.

На начало года за "Кабанчика" ежедневно выполнялось около 500 заказов, а средний гонорар составил около $ 15-20. Наибольшим спросом пользуются специалисты строительных специальностей, ремонтники и IT-разработчики.

MUSHROOM. Украинский (если быть совсем точным, то львовский) аналог глобального сервиса Airbnb - онлайн-площадки для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья. Стартовал проект весной 2015 Сегодня MUSHROOM предлагает гостям Львова около полутысячи квартир. И каждый день в базе появляются новые объекты.

Основатель площадки Андрей Окунский называет свой проект консьерж-сервисом. "Все аналогичные ресурсы сконцентрированы исключительно на бронировании. Никто не берет на себя роль помощника и гида путешественников при бронировании, поселении и во время пребывания в городе. Да и сами клиенты чаще всего прощают подобные факты".

Плюшкин. Онлайн-платформа для обмена вещами и услугами, стартовала в 2014 Основатель и генеральный директор "Плюшкина" Наталья Заверуха рассматривает его, в первую очередь, как экологический проект, должен сделать мир лучше. И только потом - как бизнес, окупает себя.

Наталья хочет, чтобы с помощью "Плюшкина" люди делали покупки рационально, а вещи использовались полностью. Сегодня у платформы тысячи пользователей.

Местная специфика И ПЕРСПЕКТИВЫ

Давайте рассмотрим, как работают движущие силы шеринговым экономики в Украине. Функционирование соцсетей базируется на широком применении широкополосного мобильного интернета. Операторы сейчас активно развивают сети поколения 3G. Их возможностей вполне достаточно для нужд шеринговым экономики. Поэтому технологическая база для нее в Украине если не идеальная, то вполне удовлетворительная.

Теперь о второй фактор - экономический кризис. Несмотря на все свои негативные проявления, она стимулирует людей отказываться от непродуманного, чрезмерного потребления, тратить деньги рационально. То есть, шеринговое экономика в условиях кризиса идеально соответствует запросам общества.

В Украине изменения в психологии общества, на которых базируется шеринговое экономика (помните - возрожденная вера в сообщество т.п.), нередко приходят в конфликт с нашими привычками и стереотипами.

Андрей Окунский, основатель консьерж-сервиса MUSHROOM в одном из интервью отмечал, что на стартап его "спровоцировали" отдельные случаи откровенного обмана при аренде квартир через интернет. Поэтому неудивительно, что наибольшей популярностью пользуются сервисы, где имущество все же остается под контролем хозяина (аренда жилья или райдшеринг).

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены