Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Генератор евклидовых паттернов Wouter Hisschemöller 1.2

  1. Запуск шаблонов с нотами MIDI
  2. Использование новой функции запуска шаблона
  3. Скачать приложение

Евклидовый Генератор Образцов 1.2

Это финальная версия Euclidean Pattern Generator в качестве настольного Java-приложения. Я построил эту версию пять лет назад, но так и не закончил. Теперь я хочу, чтобы все началось с нового онлайн-приложения евклидовых шаблонов Javascript, которое работает в браузере.

Новым в этой последней версии Java является запуск шаблонов MIDI-нот. Это означает, что отдельные паттерны можно запускать и останавливать с помощью внешних сообщений MIDI Note On и Note Off. Недостатком более ранних версий было то, что все паттерны играли всегда. Была только одна кнопка, чтобы запустить или остановить их все. Я хотел управлять паттернами индивидуально, чтобы мне было легче создавать какую-то аранжировку песни.

Я решил, что самый простой способ сделать это - положиться на внешний секвенсор MIDI для создания аранжировки и связать его с приложением Euclidean Patterns через ноты MIDI. Это избавило меня от работы по созданию внутреннего режима песни, который никогда не был бы таким удобным и полнофункциональным, как существующие MIDI-секвенсоры, такие как Ableton Live или Cubase.

Запуск шаблонов с нотами MIDI

Чтобы использовать новую функцию, необходимо выполнить несколько шагов для ее настройки.

Сначала должны быть установлены некоторые предпочтения. Это можно сделать, открыв панель настроек с помощью кнопки на панели заголовка или из меню «Правка». На панели «Настройки»:

  • Установите флажок «MIDI In» и выберите входной порт MIDI в раскрывающемся списке рядом с ним. Теперь приложение может получать внешний MIDI.
  • Установите флажок «Trigger by MIDI note» под выпадающим списком. Это позволяет приложению прослушивать сообщения MIDI Note On и Note Off.

Панель настроек

Вот и все по настройкам, панель можно закрыть.

Если вы выбрали шаблон в основной области окна или создали его, дважды щелкнув фон области, вы увидите раздел «MIDI In» на панели «Настройки» справа. Здесь настройки для отдельных моделей могут быть изменены:

  • Установите флажок «Trigger by Note On / Off», чтобы перевести шаблон под внешний контроль заметок. Это позволяет запускать этот паттерн внешними нотами, в то время как другие работают непрерывно.
  • Используйте ползунки, чтобы выбрать MIDI-канал и высоту звука. Паттерн будет управляться нотами MIDI на этом канале с определенной высотой тона. Таким образом, можно управлять 128 различными паттернами только на одном MIDI-канале!

MIDI в настройках

Чтобы графически показать, что паттерн запускается нотами MIDI, вы заметите, что форма указателя паттерна изменилась. Вместо треугольника это форма ромба. Первоначально указатель короткий, как при выключении звука в шаблоне. Когда получено сообщение Note On, указатель изменится на полную длину, чтобы указать, что паттерн воспроизводится, пока за ним не последует сообщение Note Off.

Шаблонные указатели

Использование новой функции запуска шаблона

Я протестировал управление нотами MIDI с Ableton Live.

На одном треке MIDI один клип содержит всю аранжировку. Он содержит все ноты MIDI, которые запускают и останавливают паттерны. Так что клип на самом деле представляет собой шестиминутную аранжировку песни. Дорожка отправляет свои MIDI-сообщения по каналу 1 в Euclidean Pattern Generator.

Ableton MIDI клип

В евклидовом генераторе паттернов все паттерны настроены на прослушивание канала 1, но каждый паттерн запускается с разной высотой тона.

Ритмы, которые генерируются евклидовыми паттернами в приложении, также являются нотами MIDI. Они отправляются обратно в Ableton Live по разным MIDI-каналам. MIDI-каналы запускают инструменты на различных треках в Ableton Live.

Таким образом, вы можете увидеть Euclidean Pattern Generator, используемый здесь как внешний MIDI-эффект для Ableton Live: он принимает MIDI-данные, обрабатывает их и отправляет полученные данные обратно в Ableton. Очень похоже на эффект вставки на микшер, но с данными MIDI вместо аудио.

Вот результат теста, законченный трек на SoundCloud:

Скачать приложение

Euclidean Pattern Generator является бесплатным и открытым исходным кодом. Загрузите файл Java JAR здесь или, если вы запустите его на Mac, комплект приложений APP.

Загрузите сжатый файл Java jar.
Загрузите заархивированный файл приложения Mac.

Исходные файлы доступны на GitHub, где вы также можете найти более старые версии, используя теги репозитория.

Репозиторий Euclidean Pattern Generator 1.2 на GitHub

Как написано на Java, на вашем компьютере должна быть установлена ​​среда выполнения Java. Если вы этого еще не сделали, приложение должно попросить вас сделать это. На моем Macbook под управлением OS X 1.11 (El Capitan) мне пришлось перейти на более раннюю версию JRE.

Я надеюсь, что вы можете запустить приложение успешно, и если нет, пожалуйста, дайте мне знать в комментариях или через контакт стр.

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены