Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Крупный рогатый скот в польской деревне

Медленно небольшие фермы исчезают в польских деревнях. Также может случиться, что во время поездки на природу вы не увидите коров на пастбище. До недавнего времени невозможно было представить, что, живя в сельской местности, у кого-то может не быть помадки, нескольких свиней и нескольких петушков. Крупный рогатый скот выращивался в основном для молока и мяса. Различные предметы повседневного использования были также сделаны из бычьих шкур. Коровы были частым объектом нападения ведьм. Когда животное давало сломанное молоко, было принято говорить, что оно ociotowane ». Животные и продукты, полученные благодаря им, были основой существования людей с незапамятных времен. Поэтому среди славян можно выделить божество-хранитель, задачей которого, в частности, было сохранение стада. Такая задача выпала как раз Welesowi , Потому что одна сторона рассматривается как сырой повелитель подземного мира, сидящий на троне в корнях Космического Дерева, обладающий способностью изменяться в гадюка , который использует магию и следит за людьми, путешествующими по Навии души мертвых с другой стороны, он считается хранителем крупного рогатого скота, лошадей и широко понимаемого фермерского богатства. Иногда это также связано с клятвами, поэзией, ремеслами и - видя будущее , Медленно небольшие фермы исчезают в польских деревнях

Корова в народной культуре

Много суеверий было связано с коровами. Некоторые из них были обеспокоены тем, как бороться со свежей коровой коровой, и частью того, что нужно сделать, чтобы корова не давала сломанное молоко. В первой части я остановлюсь на суевериях о плохом коровьем молоке. Исторически домохозяйки считали, что нельзя продавать продукты, полученные из коровьего молока после захода солнца. Это может привести к тому, что сдерживающий мул потеряет молоко. Оскар Колберг отметил: « Кто бы ни продавал молоко после захода солнца, его коровы теряют молоко» . Как я упоминал ранее, когда корова давала битое молоко, например густое, кислое уже при доении, считалось, что это результат нечистых сил. Деревня девятнадцатого века была богата суевериями. Знание людей о болезнях животных было незначительным, поэтому все несчастья были объяснены как колдовство. Простые люди прибегали к различным способам, чтобы найти виновника, который заколдовал корову.

В Колберге мы читаем о магической процедуре, с помощью которой можно было определить, было ли заклинание прочитано женщиной или мужчиной. Достаточно было угля, хлеба и воды в миске. Ход этого ритуала выглядел следующим образом: когда корова ломается (она сразу становится густой при доении), он спрашивает ее о появлении злого духа или трюка. Это сделано, останавливаясь и отпуская уголь и хлеб, чтобы найти преступника. Бросает весь уголь и хлеб в воду, вылитую в миску или стакан. Если она топит хлеб, она была очарована бабой, тетей; если это уголь, то заклинание приходит от ветра, или крестьянин Ciót aka Pociót также спросил его . В некоторых частях Великопольска считалось, что можно наказать тетю за то, что она забрала коровье молоко. Отец Колберг писал: « В некоторых районах, когда коровы теряют молоко от своих тетушек, эффективно очищать их следующим образом: они закапывают подгузник (блюдо из дерева для приготовления масла) и высыпают в него три колышка молока». от лезвия, отходящего от задней стороны и считающего обратные шаги, это: 10, 9, 8, 7 и т. д. до одного. В этом месте вы должны стрелять из дробовика, и если выстрел попадает в колышки, киска, которая пленила коров, получает этот выстрел и больше не может получать молоко от коров . Коровы с высокой дойкой всегда вызывали восторг и были предметом зависти других домохозяек. Поэтому ревнивые соседи могли разыграть заклинание, которое заставляло животное давать воду вместо молока. У женщины было много молока от ее коровы. Другие женщины завидовали ей, говорили, что молоко стало редким и что корова даст ему воды . В пасхальный понедельник мальчики обливали дамами водой, некоторые утверждали, что это именно потому, что коровы будут лучше доить: они берут их в нить, отпускают; и они наливают этот сувенир (как полагают домохозяйки или родители), чтобы коровы лучше доили, то есть давали больше молока .

В пасхальный понедельник мальчики обливали дамами водой, некоторые утверждали, что это именно потому, что коровы будут лучше доить: они берут их в нить, отпускают;  и они наливают этот сувенир (как полагают домохозяйки или родители), чтобы коровы лучше доили, то есть давали больше молока

Автор: Bertknot (CC)

Когда корова потеряла молоко и все известные магические методы лечения не помогли, отчаявшиеся домохозяйки обратились за советом к ведьмам. Деньги от продажи молока и сыра были важным доходом для фермы. Вот почему многие домохозяйки предпочитали осуждать его душу осуждению, а не избавлять от голода. Заклинания Czotowa заставили коров возвращать свое молоко и никогда не теряют его снова. Однако необходимо было выполнить несколько условий, чтобы сила этих заклинаний могла сбыться. Женщины часто сами приходили к ведьмам за помощью и советом, когда коровы не доили. Они получили то, что хотели, но им пришлось взять на себя обязательство, чтобы не показывать всем священникам (и особенно смертельным) грехи, или во время поднятия чумы на земле, или моргания глаз, или того, какие ненужные слова произносились, и т. Д., И ведьма продолжала (а также дьяволы) со своими жертвами в соответствии с их волей . Ценность коровы подтверждается тем фактом, что: девушка, хотя и некрасивая, а иногда и не обязательно хорошая, если у нее есть корова и дом, она не будет долго ждать своего мужа . Интересно, что коровы также могли брать молоко от ласточек. На самом деле, неизвестно, почему эти маленькие безобидные птицы считались помощниками ведьм. Тем не менее, они пытались наблюдать несколько вещей, таких как: кто бы ни убил ласточку, коровы кормили кровью ; ласточки не проливайте розетки, потому что в этом случае коровы дают красное молоко . Благодаря вере в этот тип суеверия, по крайней мере, не уничтожен без причины гнезда ласточки, как это было в случае с даже вороной. Однако если полёт на корове при ласточке действительно может испортить молоко, это маловероятно. И скорее, эти типы верований должны быть включены в народное воображение.

Суеверия, связанные со скотом

Теперь я буду обсуждать суеверия и суеверия, связанные с отелом коровы. После отела телята часто сопровождались многочисленными недугами, как у женщин во время послеродового периода. Однако, как я уже упоминал, любые ветеринарные знания в бывшей польской деревне были редкостью. Таким образом, у крестьян были свои способы облегчить страдания животного: когда корова теленка получает твердое вымя, то, что называется заносом, эту салфетку следует протирать мужской обувью, чтобы сделать ее более мягкой . В тот день, когда корова потела, нечего было кредитовать. Считалось, что нарушение этого запрета принесет несчастье в дом и чуму мышей. В Колберге мы читаем: « В день, когда корова будет доить, не следует ничего брать из дома, потому что корова потеряет молоко, а мышь нанесет большой урон . Иногда молодую женщину сравнивали с коровой, то есть с дамой в этом вопросе. Друба, приходя к свахам, часто восхвалял, что он был очень красивой и здоровой телкой .

Раньше считалось, что две пары крупного рогатого скота приносят счастье ферме и семье. Это должно было защитить вспахивание полей братьями-близнецами от чумы. Из другого рассказа мы узнаем, что для того, чтобы быки-близнецы проявили свою силу, я должен вспахать братьев-близнецов: если близнецы опухли, то имущество, где оно произошло, должно быть виновно в двух близнецах, чтобы спасти его от града, штормов, гниение и любые бедствия, вредные для человека и сев . Чтобы уберечь скот от болезней или эпидемий, рождественская вафля была подана с рождественской вафлей вместе с блюдами в канун Рождества: на ужин из 9 блюд из каждого блюда они берут из миски 3 полные ложки; что они откладывают, собирая для скота, в основном для коров .

Чтобы уберечь скот от болезней или эпидемий, рождественская вафля была подана с рождественской вафлей вместе с блюдами в канун Рождества: на ужин из 9 блюд из каждого блюда они берут из миски 3 полные ложки;  что они откладывают, собирая для скота, в основном для коров

Автор: строфа (СС)

Названия крупного рогатого скота

В отношении крупного рогатого скота обычно используются имена корова, бык, бык, которые определяют пол животного. Общее количество крупного рогатого скота за первый год жизни определяется крестьянами как молодежь. Молодого теленка называют теленком, обжорой или наперстком, а старшего - самка, а самца - быка. Оказавшись в деревне Велькопольска, можно было услышать, как хозяин п называл теленка месием , потому что в двадцатом веке телята вызывали крик mecia , mecia . По-разному называется молодая выдумка, которая еще не дает молока, что означает более или менее с первого года жизни до времени отела. Самые популярные имена: телка, телка и яшкашка. Интересно, что иногда бесплодную женщину также называют бесплодной женщиной или женщиной, которая по выбору не имеет детей. После отела помадка используется для элементов или первоцветов. Корова становится телкой после первого отела. В настоящее время самый популярный термин для самца - это бык, до недавнего времени еще можно было слышать такие термины, как бык или стадо. Кастрированного быка иногда называют волком. Презрительное отношение к менее продуктивным животным выражается в таких призывах к старым коровам, как: клемпа , бимба , старая коровья кожа или старый буб .

Корм для скота

С начала весны формой корма для крупного рогатого скота было преимущественно пастбище. Быки также были выпущены в зеленую траву, которая обычно работала только полдня. Из-за небольшого количества корма для животных коров оставляли на пастбище как можно дольше. Осенью их кормили свежескошенной травой или другой травой, то есть можно сказать, что коровьи корма в основном принадлежали крупным видам сорняков. Однако во время осенних тяжелых полевых работ волы могли рассчитывать на немного лучшую еду, чем коровы. Как правило, это были большие пайки, порубленные вместе с зерновыми отрубями. Напротив, зимой солома была основой для кормления говядины, которая подавалась в виде мякины с примесью мякины.

Напротив, зимой солома была основой для кормления говядины, которая подавалась в виде мякины с примесью мякины

Автор: Динамоскито (CC)

родственный

Похожие

15 лет Торговой палате польской гостиничной индустрии
... польской гостиничной индустрии сегодня может продемонстрировать множество успехов в области законодательства, а также значительное и постоянно растущее число членов, среди которых, помимо более 350 отелей, есть также компании, сотрудничающие с отраслью, в том числе Harmony Polish Hotels (ранее Фонд Польских Престиж Отелей), а также университеты, школы и поставщики для гостиничного бизнеса. Торговая палата польской гостиничной индустрии была основана в ноябре 2003
Звезды польской песни засияют в Ополе
Марила Родович, Эдита Горняк, Маргарет, Катаржина Мош, Кася Ковальска, Рафал Бжозовский, Красные губы, Катаржина Цереквицкая, Славомир, Лукаш Загробельный, Кшиштоф Кильянски, Golden Life, Sarsa and Feel. С 8 по 11 июня в 55-й раз Ополе станет столицей польской песни.
Командир WOT: мы не можем позволить ему пахать на форме солдата польской армии
Командующий Территориальной Армией Обороны генерал Веслав Кукула подчеркнул на Польском радио 24, что нельзя мириться с оскорбительными солдатами польской армии и польской формы. Таким образом, он объяснил подачу уведомления в прокуратуру о возможности совершения преступления по обвинению в диффамации солдат польской армии. Речь идет о записях, которые появились в интернете.
Galaxy S6 Edge + в тесте: пробовал замену Galaxy Note 5
... вляется в Германии. Пробел в портфолио должен заполнить Galaxy S6 Edge +. У Samsung Phablet нет стилуса, но есть дополнительный дисплей сбоку. Достойная замена Galaxy Note 5? Мы делаем тест. содержание Дизайн и мастерство Оборудование и производительность
Достойная замена Galaxy Note 5?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены