Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Белая книга Сарнена - сага

Белая книга Сарнена - это сага, а не источник истории!

Белая книга Сарнена: критика хроники

Историки цепляются за соломинку, чтобы спасти мистера от старых союзников!

Домашняя страница: www.dillum.ch/content

Так называемая Белая Книга Сарнена

Изображение на обложке печатного издания Albert Zst, Zrich 1941

История основания Конфедерации, то есть изгнание VGT, Бургенбруха, Ртлишвура и битвы при Моргартене, является исторической фикцией.

В «Вильгельме Телле» историки признают, что эта цифра придумана.

В истории основания исследователи корчятся. Они ссылаются на Белую книгу Сарнена как источник истории.

Но в Белой книге нет ничего исторического. Происхождение этого источника более чем загадочно. И усилия сегодняшних историков по сохранению хроники Сарнена как подлинного рассказа раздражают и смешны одновременно.

В книге Вена, Уильяме Телле и остальной сказочной истории старой Конфедерации вплоть до 18-го века я имею дело со следующей книгой:

Старые конфедераты . Появление Швейцарской Конфедерации в свете исторической критики и роли Берна (2013)

Для оригинального значения легенды Tellen также сравните статью:

Уильям Телль: Иисус-убийца

«Легенда освобождения Вальдстта» основана не только на Белой книге Сарнена, но и на знаменитой

Федеральное письмо от 1291

Но даже последний является ветреным документом, который не выдерживает критики.

Об источниках образования Швейцарской Конфедерации и их интерпретации у летописцев и историков сравните также мое исследование:

Рождение 1291 года . Вклад в швейцарскую историографию: Stumpf - Swiss - Daguet et al. (2012)

Возобновление интереса к Теллу и история основания Конфедерации

В связи с юбилейным 200-летием Вильгельма Телля, написанного Фридрихом Шилле , средства массовой информации вновь проявили интерес к историческому фону драмы, например, к таким вопросам.

  • Является ли Уильям Телль исторической личностью?

  • Верна ли история основания Конфедерации, Ртлишвура и изгнания Вгте?

В газете «Бернер» от 31.7.2004 г. заявили о себе с невообразительным названием « Вильгельм Телль», существует давнее знакомство в соответствующих кругах. Литературный писатель Клаудио Шрер , историк- любитель, потратил годы, доказывая, что Телль является исторической личностью посредством причудливой интерпретации архивных материалов. Его книга с коперниканским названием « А вот и Телль» появилась в 1986 году. - Я пытался читать в ней, но у меня ничего не получалось. - Работа ничего не стоит.

М 6,8. 04, Berner Zeitung еще раз опубликовал вклад на стороне читателя, который продолжил аргументы Шрера в другом смысле. - Автор, Анджело Гарови , был государственным архивариусом кантона Обвальден . Он был похож на Шрера с другой точки зрения.

Упомянутый архивариус превозносит единственный повествовательный источник о Телле и истории освобождения, так называемую Белую книгу Сарнена .

Этот документ хранится в Сарнене. Поэтому государственный архивист, очевидно, чувствует, что он - грамматик невероятной истории освобождения.

То, что сообщается в этом письме редактору под названием « Как возникает миф» , - это холодный кофе, который давно опровергнут. - Но Berner Zeitung опубликовал открытую страницу из этой Белой книги для этой громоздкой статьи, по-видимому, представленной самим архивариусом.

Для иллюстрации: в течение многих лет наблюдается тенденция официальных историков помогать придуманной старой истории, поскольку каждый воспроизводит широко и в основном цветные, «древние» документы, таким образом, рукописи, документы, рисунки и предметы.

Основная идея ясна: золото и цвет должны затмить сомнительное содержание источников. В то же время историки надеются, что смогут придать некоторую достоверность абсурдной, более старой истории.

И вообще: историки, стремящиеся исторически обосновать легенду, цепляются за каждую соломинку. Каждый ветреный источник используется и представлен общественности в качестве доказательства.

Но цветная двойная страница из Белой книги (см. Рисунок) не мешает нам критиковать этот почти мифический документ.

Репродуцированная страница из Белой книги Сарнена в Berner Zeitung от 6.8.2004

Делают ли репродукции ветреный источник более правдоподобным?

Белая книга Сарнена: даже происхождение сомнительно

Генезис книги Вейна , по слухам упомянутого архивариуса, - это единая Галлиматия.

Сначала общие вещи об этом документе от Sarnen:

Белая книга Сарнена (названная в честь белой обложки) была открыта историками Црхера в 1854/55 гг . - Сначала была замечена только повествовательная часть.

Но Белая Книга - это сборник . Он состоит из небольшой хроники из десяти страниц печатной продукции и документальной части объемом более трехсот страниц.

Документы варьируются от "14-го века" до "1607". - А до «1470» все дипломы пишутся одной рукой. Поэтому происхождение было датировано прошлым годом.

В повествовательной части легенда об освобождении леса и история о Слете составляют едва ли десять страниц.

Содержание летописи книги Вейна является копией отрывков Берн Сити Хроника Конрада Юстингера и из печатной летописи Петермана Эттерлина.

Только история Теллена не может быть найдена в Джастингере. - Но и Телль позаимствован у Берна. Там его зовут Райффли.

В происхождении книги Вейна нет ничего плохого

В моей книге упоминается Старые конфедераты Я имел дело с Джастингером и книгой Вейна. Оказалось, что нет ничего правдивого в официальных заявлениях, как о летописце, так и о Сарнере Хронике.

Во-первых, важно знать, так как книга Вей была открыта только около 1855 года . Почему так поздно? Где была спрятана рукопись? - Была ли книга, возможно, только в 19 веке?

Апологеты старого творения Вейна Буха избегают таких неприятных вопросов.

В этом случае я даже готов принять более раннее развитие Книги Вейна. - Но это может быть в лучшем случае конец 18-го века.

Weie Book - типичная разработка Flutheque: связывая хронику с коллекцией записей, необходимо создать нотариальное доверие.

Точно так же кто-то пытался оправдать раннее появление, позволив одному писцу написать как хронику, так и все документы вплоть до легендарного года «1470».

Летописец Юстингер упоминается в рассказе о книге Вейна. Эта уступка, по-видимому, была скрыта перед читателем, так как Sarner Chronicle является разработкой Берна.

Джастингер или появление бернских и швейцарских хроник

В исследовании основ и источников древней швейцарской истории я доказал, что "Джастингер" писатель-призрак изобретен и написан бернским историографом Майклом Стеттлером (предполагаемые данные о жизни 1580 - 1642). Бернская хроника была создана после середины 18 века.

Таким образом, как копия Джастингера, хроника книги Вейна была создана после 1760 года .

Стеттлер также изобрел всех других летописцев Берна, то есть Чахтлана, Дибольда Шиллинга и Валерия Аншельма. Швейцарская историография полностью зависит от этого Стеттлера и стоит в его преемственности. Это относится, в частности, к историографу Гидиусу Чуди , чей гигантский труд заслуживает доверия только около 1760 года.

Критически критическое отношение к повествованию о книге Вейна ничем не правдоподобно; работа историческая фантастика.

Бруно Мейер и его поверхностная попытка исторически узаконить книгу Вей

В 1959 году архивариус из Тургау Бруно Мейер, за которым в значительной степени следует упомянутый государственный архивист, опубликовал обзор на эту тему под заголовком « Вайс Бух и Вильгельм Телль» (переиздание: Вайнфельден, 1985), в котором оспаривается самое неясное противоречие.

Автор стремится более или менее парировать следующие неприятные возражения:

  • Как бернский летописец узнает что-то историческое о чужом регионе после более чем ста пятидесяти лет?

  • Почему было написано повествование об освобождении леса в Берне, а не в местах действия?

Бруно Мейер (не путать с историком Карлом Мейером, который также видел Уильяма Телла как историческую личность) не сомневается ни на минуту, так как книга Вей "около 1470 года" была создана. - Нигде нет упоминаний о позднем открытии 1855 года.

Затем Бруно Мейер изобретает кантри-писателя по имени «Ханс Шрибер» - как госсекретарь может называться иначе! - Он работал в лесу около 1470 года и был автором Хроники Белой Книги.

Но это становится еще лучше: Шрибер воспользовался бы существующей «оригинальной версией». - Оригинальная работа была написана «около 1430 года».

И, конечно же, мы также знаем, что государственные служащие 600 лет назад в Обвальдене были очень точными. Это был человек по имени "Йоханнес Вирц" . - Откуда Бруно Мейер получает это имя, остается загадкой.

Теперь приходит логическое сальто Бруно Мейера Мортале :

Не Джастингер поставил модель для истории освобождения леса. Скорее Вирц научил Джастингера!

Бруно Мейер также пишет, потому что Вирц специально приехал в Берн и проинформировал Джастингера об истории освобождения!

Возможно, Бруно Мейер мог бы сказать, использовал ли Вирц железную дорогу для своего путешествия в Берн и остановился на ночь в отеле Schweizerhof во время своего визита в Аарештадт!

Поэтому Иоганн Вирц написал бы «около 1430 года» оригинальную версию истории освобождения и истории сказок!

Но у Бруно Мейера все еще есть проблема: мы объясняем себя, потому что только спустя сто тридцать лет было записано такое важное событие, как борьба за свободу федерации Швиц? - Был ли раньше историк?

Мейер также знает здесь совет: автор первой книги Вейна в молодости брал интервью у «очевидцев»!

Ожидаемая продолжительность жизни в центральной Швейцарии была невероятно высокой в ​​легендарном 15-м веке. - Вы не можете представить больше ничего, потому что клерк юстиции мог бы опросить более ста лет свидетелей событий!

По-видимому, было еще около 1400 свидетелей Апфельщу Телла!

Для Бруно Мейера есть одно последнее препятствие на пути к его невозможному происхождению Обвальденом истории освобождения: известно, что Телль сначала считался «датской сказкой».

Но и здесь Мейер доказал, что он мастер софистики: у Тельга это было, потому что письменный и устный перевод датского материала в центральную Швейцарию невозможен (Б. Мейер: Вейс Бух и Вильгельм Телль ; Вайнфельден, 1985, стр. 127) ,

Почему невозможно? Перехватила ли цензура все?

Бруно Мейер говорил, дело сделано!

Кроме того, Мейер приводит даже языческие казни на нескольких страницах об яблочном шуе Телла: выводы из этих унылых гримас неутомимы:

Центральное швейцарское яблоко шу не то же самое, что скандинавский выстрел!

Особенно с последними утверждениями становится ясно: Бруно Мейер небрежно игнорирует любую историческую деонтологию. Ему нужна история и ее источники, чтобы свободно читать то, что он хочет доказать.

Карл Мейер уже отличился такими своеобразными логическими произведениями искусства, чтобы доказать свои смелые тезисы. - Но, по крайней мере, это был стиль. - У Бруно Мейера нет ничего, кроме общей фамилии.

Но никакой беспорядок истории не является слишком действительным, поскольку он не находит в ученых.

вывод

Белая книга не может быть сохранена в качестве источника истории даже со сложностями и логическими скачками.

«Освободительная сказка» и «Уильям Телль» - литературные произведения эпох Ренессанса и Барокко, которые немыслимы до второй трети 18-го века.

Легенда Tell о первоначальной версии Weien Buch - христианская история назидания.

На фигуре Уильяма Телля также сравните:

Исторические памятники в Швейцарии . 34 Helvetic Memorials, критически рассмотренных (2015)

2018

Похожие

Книга новостей для детей и родителей
маленькая собака у врача, издательство G + J, цена 4,99 зл. У вас есть собака дома, или вы просто мечтаете о своем четвероногом? Эта книга только для вас! Иметь животных - это большое удовольствие, но и огромная ответственность. Из книги дети узнают, как заботиться о здоровье своего любимого питомца. Филомена. Сказка
PayPerView: удаление волос
Для просмотра полного текста, пожалуйста, войдите Для просмотра PDF, пожалуйста, войдите купить Полный текст и PDF Неограниченный повторный доступ через MyKarger Неограниченная печать, без сохранения ограничений для личного использования прочитайте больше 38 швейцарских франков * 35,00 евро * 39,00 долларов США *
Самые интересные музыкальные альбомы последних недель
Новый Rasmentalism, Maleńczuk и Iggy Pop, чрезвычайно интересный концептуальный альбом "Southern Family", экспериментальная бит-лента Wasabeats ... В последние недели появилось много очень интересных альбомов, которые было бы стыдно пропустить. Перед вами субъективный обзор самых интересных музыкальных новинок.
Канал Discovery Live Stream: легальный и бесплатный канал Discovery Смотреть онлайн
На этой странице мы покажем вам, как получать прямую трансляцию канала Discovery Channel и смотреть ее онлайн. Для этого мы проверяем, имеют ли провайдеры интернет-телевидения канал Discovery в режиме реального времени в программе. Насколько это возможно, мы также предлагаем вам ссылку на медиа-библиотеку, где вы можете бесплатно посмотреть многие пропущенные программы онлайн. Станция платного телевидения, специализирующаяся на документальных и документальных мылах на различные темы.
Является ли Уильям Телль исторической личностью?
Верна ли история основания Конфедерации, Ртлишвура и изгнания Вгте?
Делают ли репродукции ветреный источник более правдоподобным?
Почему так поздно?
Где была спрятана рукопись?
Была ли книга, возможно, только в 19 веке?
Почему было написано повествование об освобождении леса в Берне, а не в местах действия?
Но у Бруно Мейера все еще есть проблема: мы объясняем себя, потому что только спустя сто тридцать лет было записано такое важное событие, как борьба за свободу федерации Швиц?
Был ли раньше историк?
Перехватила ли цензура все?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены