Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

FL Studio Tutorial: станьте опытным пользователем 7

Сила и энергия практически любого музыкального произведения в основном исходит от ритма и баса, и это особенно верно для электронной музыки. В прошлый раз мы рассматривали ритмы, так что теперь Холлин Джонс исследует работу с нижней частью в FL Studio…

В прошлый раз мы рассматривали ритмы, так что теперь Холлин Джонс исследует работу с нижней частью в FL Studio…

Многие из синтезаторов, поставляемых в комплекте с программным обеспечением, отлично подходят для создания басовых звуков, и, конечно, они также поддерживают любые специализированные сторонние модели, которые вы хотите установить. Синтезы, как правило, особенно хороши в басах, поскольку они могут легко генерировать низкие частоты, и, поскольку звук остается виртуальным, проблем с искажением не возникает. Даже у более обобщенных синтезаторов есть патчи басов, и вы можете использовать их, чтобы начать звук с нуля, создавая свои собственные басы по ходу игры.

Если вы хотите получить более реалистичное звучание басов для своих постановок, вы можете посмотреть на специализированный плагин, например Trilian от Spectrasonics, или на один из многочисленных бас-басов от Kontakt от Native Instruments, любой из которых будет работать лучше, чем простой BooBass, который поставляется с FL Studio. Если вы хотите записать свои собственные партии баса, вы, конечно же, можете делать это и вживую, и на каком бы пути вы ни пошли, на борту есть множество инструментов, которые помогут вам получить более полный и полный басовый звук. К ним относятся эквалайзер и компрессия, которые вы будете использовать в первую очередь, а также такие вещи, как имитация усилителя, которые могут добавить реалистичности и мощности вашим трекам.

Главное, когда вы смешиваете басы, это сохранять как можно больше энергии, но не позволяя ей перегружать остальную часть стойки или не ограничивая ее настолько, чтобы вы высосали из нее жизнь. Вы можете использовать функцию сжатия боковой цепи плагина, чтобы выборочно сжимать только определенные части басового сигнала, или даже многополосный компрессор, чтобы обуздать некоторые его элементы, оставив другие нетронутыми. Как бы вы ни подходили к басу в FL Studio, читайте дальше, чтобы открыть его секреты…

Изготовление басов

1: Во-первых, вы захотите найти басовый звук, который вам подходит. Многие из встроенных синтезаторов FL Studio имеют басовые патчи или возможность генерировать басовые звуки. Здесь мы загрузили экземпляр классического синтезатора басов TS 404, выбрали патч и запрограммировали некоторые ноты, чтобы он воспроизводился.

2: Если вам нравятся ваши басовые партии в старом стиле, вы всегда можете открыть окно «Настройки канала» для этого или любого инструмента и перейти на вкладку «Функции». Там вы найдете раздел арпеджиатора, где вы можете активировать и настроить арпеджио и повторы для партии, придавая ей более классический эффект.

3: Если вам нужно что-то более сложное, попробуйте загрузить экземпляр синтезатора Toxic Biohazard и выбрать басовый патч. Это довольно мясисто и предлагает такие опции, как возможность добавить несколько встроенных эффектов и использовать до шести осцилляторов, чтобы создать действительно огромный басовый звук. Есть также матрица мод для дополнительной гибкости.

4: Для более реалистичного звучания баса, изучите плагин Sakura bass. У этого есть несколько превосходных встроенных элементов управления для формирования вашего басового тона, включая секцию демпфирования струн, управление резонатором, высокие и низкие частоты, а также некоторые встроенные эффекты. Это хорошая альтернатива использованию настоящей бас-гитары, и вы можете программировать ее с помощью прилагаемых MIDI-инструментов.

5: Вы также можете записывать свои собственные басовые дорожки в качестве живого аудио или использовать сторонний плагин. После того, как вы записали свою партию, вы захотите начать формировать басовый звук, чтобы он правильно вписывался в трек. Бас должен быть весомым, но не слишком доминирующим. Начните с выбора пресета эффекта и затем откройте вид микшера. Найдите компрессор по вашему выбору - мы выбрали Fruity Compressor - и поместите его на канал инструмента.

6: Ваши настройки будут полностью зависеть от типа звучания баса, с которым вы работаете, но для этого короткого, басового стиля в электронном стиле мы хотим использовать относительно мягкое сжатие, скажем, в соотношении около 2,5: 1 и довольно быструю атаку и релиз так как звук короткий и резкий. Для более акустических звуков используйте более медленный релиз.

7: Ваша цель должна заключаться в том, чтобы немного обуздать бас, но не высасывая из него жизнь. Если простой компрессор не работает, попробуйте многополосный компрессор, такой как модель Fruity от FL. Это позволяет применять различные уровни сжатия к низким, средним и высоким частотам, приручая непослушные частоты, в то же время позволяя другим дышать более естественно.

8: имеется ряд предустановок, некоторые из которых относятся к басу. Для синтезированных басов вы можете сжать самый нижний конец сигнала более сильно, оставляя средний и верхний диапазоны более свободными для прорезания в миксе. Природа частот низких частот означает, что они могут быть хитрыми, и иногда требуется специальная обработка.

9: Помимо компрессии, вам нужно использовать эквалайзер для обработки басовых партий, чтобы они хорошо сочетались с остальной частью трека. Для этого рекомендуется использовать соответствующий плагин EQ, так что, возможно, попробуйте Fruity Parametric EQ или стороннюю модель. Есть много хороших бесплатных или недорогих эквалайзеров. Использование одной из пяти полос должно обеспечить лучший контроль над разными частотами.

10: Чтобы немного оживить ситуацию, добавление некоторого хруста или тепла в басовую дорожку часто является хорошей идеей. Используйте один из прилагаемых плагинов для искажения или перегрузки, или специализированную модель. Вам не нужно сходить с ума, просто добавление небольшого хруста действительно может звучать великолепно и снимать искусственность сгенерированных компьютером деталей инструмента.

11: мультиэффект может быть хорош для загрязнения ваших басовых партий. Здесь мы добавили экземпляр подключаемого модуля многоступенчатой ​​педали эффектов гитары Image Line Hardcore и создали цепочку, которая добавляет ряд эффектов, чтобы действительно оживить обстановку. Guitar Rig от Native Instruments - еще один хороший эффект для достижения этой цели.

12. Помните, что вы также можете управлять всеми плагинами, связанными с любой дорожкой в ​​микшере, выбрав канал, а затем используя раздел «Инспектор» справа, который также позволяет нарисовать удобную кривую мастер-эквалайзера для всего канала. Знайте, сколько эквалайзеров вы используете, и постарайтесь их ограничить.

13: Один из наиболее важных способов понять, что происходит в вашем миксе, особенно в том, что касается баса, - это использовать какой-то спектральный или визуальный анализ сигнала до того, как он покинет DAW и пойдет к вашим громкоговорителям. Применяя плагин, подобный собственной Wave Candy FL, по любому каналу или в идеале по главному каналу, вы можете видеть, как ведет себя каждая часть частотного спектра дорожки, и нужно ли вам вносить какие-либо корректировки. Использование ушей в качестве руководства, конечно, также важно, но то, как вы слышите музыку, будет зависеть от вашего физического окружения, а также от динамиков, которые вы слушаете. Цифровой анализ сигнала таким образом помогает вам лучше понять его и, таким образом, обеспечить более точное воспроизведение сигнала в различных системах.

Цифровой анализ сигнала таким образом помогает вам лучше понять его и, таким образом, обеспечить более точное воспроизведение сигнала в различных системах

Похожие

Apple притворяется, файловая система | TechSNAP 271 | Вещание Юпитера
Почему Apple не выбрала ZFS для своей новой файловой системы? Мы путешествуем по долгой истории ZFS в Apple. Кроме того, как ошибка BadTunnel может захватить трафик из всех версий Windows, и следует ли нам беспокоиться о технологиях управления Intel? Плюс отличные вопросы, огромный обзор и многое другое! Благодаря:
... studio.com/roli-seaboard-rise.shtml"> RISE, о котором я вам рассказывал, во всемирном обзоре мо...
... studio.com/roli-seaboard-rise.shtml"> RISE, о котором я вам рассказывал, во всемирном обзоре моего обзора несколько месяцев назад (нажмите здесь, чтобы прочитать обзор ). Бесплатно скачать с App Store , ШУМА это плод лет, проведенных ROLI в исследованиях в области сенсорных интерфейсов, применяемых
10 лучших приложений для редактирования аудио для Android (2017)
Вы аудиофил? Считаете ли вы свою аудиоколлекцию ценным владением? Если ваш ответ на любой из этих вопросов утвердительный, то вы попали по адресу. На вашем смартфоне было бы множество аудиофайлов, но давайте будем честными - не все из них абсолютно безупречны. Там могут быть некоторые части нескольких аудио файлов, которые вам не нравятся. Если это правда, то вы можете редактировать эти части и сделать вашу коллекцию почти идеальной. Теперь вы можете быть удивлены, как это сделать? Итак,
Профессиональное производство музыки с Linux
Стефан Лампрехт С оцифровкой изменились многие сферы жизни и сферы деятельности. Это также относится к производству музыки. Toningenieure сидит сегодня перед компьютерами перед распределительными щитами. Как Linux превращается в цифровую аудиостанцию, показано в этой статье.
Лучшие загрузчики видео 2019 года - Сохранить видео YouTube, Facebook
Лучшие загрузчики видео 2019 года - Сохранить видео YouTube, Facebook Мы потратили более 40 часов на тестирование 13 программ для загрузки видео, чтобы найти лучшие. Наш любимый AllMyTube от Wondershare.
Кроме того, как ошибка BadTunnel может захватить трафик из всех версий Windows, и следует ли нам беспокоиться о технологиях управления Intel?
Считаете ли вы свою аудиоколлекцию ценным владением?
Теперь вы можете быть удивлены, как это сделать?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены