Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Понимание часов: базовая частота процессора и скорость разгона

Когда вы находитесь на рынке процессоров, есть список вещей, которые вы должны учитывать. Традиционно, единственное, на что обращает внимание большинство потребителей, это его общая гигагерцовая мощность. Многие из этих людей, вероятно, даже не знают, что это означает (это число тактов - фактически, вычислений - процессор выполняет за одну секунду, в миллиардах; это называется тактовой частотой системы), но это легко сравнить. Если вы покупаете ноутбук и можете выбрать процессор, который вам нужен, вы можете предположить, что процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц, вероятно, быстрее, чем процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Последние несколько лет принесли дополнительную складку: повышение скорости. Большинство графических и вычислительных модулей обработки теперь имеют базовую тактовую частоту и скорость повышения. Intel® называет это Turbo Boost; AMD называет это Turbo Core.

Итак, что же все это значит? Что более важно: что это значит для вас ? Сначала поговорим о назначении «базовой» тактовой частоты. Чем быстрее работает ваш процессор, тем больше ему требуется энергии и больше тепла. Взять, к примеру, Intel® Core ™ i7-5820K , Это 6-ядерный процессор с базовой тактовой частотой 3,3 ГГц и скоростью Turbo Boost 3,6 ГГц. По большей части вы хотите, чтобы ваш процессор работал на этой более медленной скорости. Для выполнения основных задач не требуется процессор с тактовой частотой 3,6 ГГц. Действительно, большинству из них не нужны 3,3 ГГц. Итак, в моменты, когда вам не нужна более высокая скорость, зачем вам увеличивать счет за электроэнергию и генерировать дополнительное тепло?

Долгое время разгон был только для энтузиастов. Разгон - это процесс, который берет работоспособный процессор и меняет свой множитель тактовой частоты. Каждый процессор имеет низкоуровневые часы, которые умножаются, чтобы достичь числа, которое мы все знаем. Процессор с тактовой частотой 300 МГц и множителем 11x имеет эффективную тактовую частоту 3,3 ГГц. С правильным процессором вы можете изменить это кратное число, таким образом увеличивая (или понижая) тактовую частоту вашего процессора. Но в то время как самый тяжелый из хардкора использовал бы кулеры с жидким азотом, чтобы побить мировые рекорды с разгоном, большинство людей застряли бы с числом на коробке.

Эти режимы Turbo по сути разгоняются для масс, но вы не выбираете скорость; система делает. Когда ваш компьютер осознает, что ему нужно больше тактов (например, когда вы пытаетесь визуализировать видео), он будет перепроверять потребность в скорости с его температурой. Если он достаточно крутой, это означает, что он перегревается, что приводит к увеличению скорости разгона. Как долго это длится, зависит как от того, как долго система нуждается в повышении, так и от того, будет ли она достаточно прохладной или нет.

Но стоит отметить, что максимальная тактовая частота рассчитана на один процессор. Если вы запускаете программу, которая использует только один процессор, то вы получите этот полный импульс. Но если вы используете все доступные ядра (шесть, в случае 5820K), они не все повышают до этой максимальной скорости. Одно ядро ​​будет работать с частотой 3,6, но все шесть могут работать на частоте до 3,4 ГГц только при активации Turbo Boost. (Это также зависит от вашей материнской платы, и материнские платы высокого уровня / энтузиастов позволят этим цифрам стать выше, чем у младших.)

С телефонами все немного по-другому. Чаще всего производитель даже не скажет вам, какова базовая тактовая частота чипа, потому что это число, которое более или менее не скажет вам ничего о самом чипе. В обычных условиях процессор вашего компьютера будет работать на базовой скорости. С другой стороны, телефон никогда не будет работать с такой скоростью. Это связано с тем, что базовая скорость на чипах ARM, которые обеспечивают питание практически всех мобильных устройств на рынке, составляет всего несколько сотен мегагерц. Но это позволяет им работать в режиме ожидания с минимальным потреблением энергии / выделением тепла.

Эта базовая тактовая частота никогда не будет действовать во время фактического использования. Когда ваш телефон включается, процессор начинает действовать и работает на обещанной скорости. Однако то, как долго он остается там, часто зависит от изготовления самого телефона, потому что, когда процессоры перегреваются, они дросселируют себя. Это справедливо для большинства процессоров, но в зависимости от того, насколько агрессивно это сделано, у вас может быть два телефона с одинаковыми чипами, которые работают с разной тактовой частотой.

Так было в 2013 году, когда было обнаружено, что Google Nexus 5 сильно задушил себя из-за проблем структурного нагрева, вызванных дизайном телефона. Телефон с пластиковым корпусом имеет больше шансов перегреться, чем телефон с металлическим корпусом (компоненты премиум-класса выглядят не просто красиво), а телефоны, которые не очень хорошо рассеивают тепло, просто не будут работать на той же скорости, что и лучше разработанные телефоны.

В общем, принимайте скорости повышения как ориентир, а не как правило. На настольном компьютере вам никогда не придется беспокоиться о том, что ваш компьютер работает ниже своей базовой скорости (если вы этого не хотите), но на мобильном устройстве с ограничениями по нагреву и питанию от батареи это сложнее. Вы вряд ли увидите телефон, работающий на частоте 600 МГц, но этот процессор с частотой 1,7 ГГц может на самом деле быть немного больше похожим на процессор с частотой 1,3 ГГц со случайным повышением частоты до 400 МГц. К сожалению, без независимой проверки почти невозможно узнать, где может упасть любая конкретная система, и тесты, выполняемые многими рецензентами, не обязательно учитывают эту изменчивость.

Современные ноутбуки аналогичны телефонам. Новый MacBook Air Например, Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц и тактовой частотой 2,7 ГГц. Это обеспечивает лучший компромисс между производительностью и временем автономной работы, но, как и в случае с телефонами, ноутбуки имеют меньшую систему охлаждения, чем настольные чипы, а это означает, что они не всегда могут поддерживать эти повышенные скорости.

Если вы знаете свои приоритеты, то можете знать, что вам нужно. Вы хотите уменьшить тепловыделение и потребляемую мощность / увеличить время автономной работы, но при этом иметь возможность всплеска при необходимости? Ищите процессор с более впечатляющим ускорением, но меньшей базовой скоростью. Хотите еще больше разогнать его? Найдите систему с «разблокированным множителем». Intel помечает эти процессоры как «K», а AMD - «FX». И когда вы выбираете телефон, посмотрите, есть ли какие-либо розетки, которые сообщали о проблемах регулирования на конкретная модель. Не просто поверьте на слово производителю.

Кроме того, не сосредотачивайтесь исключительно на тактовой частоте. Это полезный показатель при сравнении разных версий одной и той же линейки процессоров, но процессор AMD 4 ГГц не обязательно является более мощным, чем процессор Intel 3,5 ГГц. Даже сравнение современного чипа Intel со старым мало что говорит вам. Один тактовый такт теперь намного эффективнее, чем в прошлом, поэтому почти любой чип Intel Core является более мощным, чем любой чип из Pentium.

И именно поэтому существуют тесты производительности, потому что это единственный способ сравнить производительность непосредственно по брендам и линейкам продуктов. Есть в основном два типа ориентиров: концептуальные и практические. Это не официальные обозначения, но они попадают в основную точку. Концептуальный эталонный тест является конкретным и исключительно эталонным. Это определенная программа, которая может запускаться в вашем браузере или как собственный исполняемый файл. Эти выходные результаты могут использоваться для непосредственного сравнения процессоров, хотя сами по себе они не имеют особого значения. Что делает 5820K Cinebench R15 однопоточный 140 означает, или его многопоточный балл 1,025? И что это значит, что 5930K получает баллы 146 и 1,083 соответственно? Стоят ли эти чуть более высокие цифры премии в 200 долларов по сравнению с 5820K? Некоторые тесты проверяют, насколько быстро система будет запускать тесты, и хотя многие из них пытаются симулировать реальное использование, результаты не обязательно значат много. Как разница в скорости 10 или даже 100 мс, необходимая для завершения веб-теста Mozilla Kraken, повлияет на ваш реальный опыт? Скорее всего, это будет немного быстрее, но это трудно понять.

Практические тесты используют программы для выполнения определенных задач - например, рендеринга видео или сжатия серии файлов. WinRAR-тест Anandtech сжимает 2876 файлов, общим объемом 1,52 ГБ, и увеличивает его. 5820K выполняет эту задачу за 46,17 секунд. 5930K заканчивает его за 44,95. 1000 долларов США + 5960X завершает это в 34.25. Хотя эти первые два числа близки, их легко понять. Более дорогой чип немного быстрее (как и должно быть), и монстр за 1000 долларов сокрушает их обоих (как и должно быть). Преобразование видеофайла может быть измерено в кадрах в секунду, что также легко понять. Эти цифры более полезны сами по себе, поскольку они отражают случаи фактического использования. Но, как и во всем остальном, тесты не все, что вам нужно учитывать. И, конечно же, тесты не все, что вам нужно учитывать. Все три из этих чипов являются системой Intel Haswell-E, но 5960X имеет восемь ядер и 20 МБ кэш-памяти; остальные два имеют только шесть ядер и 15 МБ. У 5820K только 28 линий PCIe, а у других 40. Последний, в частности, вряд ли будет отображаться во многих тестах, и это немного более низкая тактовая частота 5820K (3,3-3,6) по сравнению с 5930K (3,5-3,7). ), что объясняет его более слабое отображение, а не меньшую пропускную способность.

Важно помнить все это, поскольку информированный потребитель является уполномоченным потребителем. Приятно иметь твердые базовые часы, и еще приятнее иметь высокую скорость разгона. Они, безусловно, имеют решающее значение при определении того, что вы хотите и что вам нужно от вашего нового процессора, но они должны учитываться как одна из вещей, которые вы принимаете во внимание.

QualityProCon

Высокая общая тактовая частота Быстрее Требуется больше энергии Вырабатывается больше тепла Низкая базовая тактовая частота (с высоким усилением) Более эффективный Большой потенциал для регулирования производительности Лучшее время автономной работы (портативные устройства) Разблокированный множитель (избыточная тактовая частота) Способность повысить производительность системы Более дорогой Требуется лучшее охлаждение. Многоядерность. Лучшая многопоточная производительность. Часто худшая однопоточная производительность. Большая гиперпоточность. Эффективное удвоение числа процессорных ядер, доступных оптимизированным программам. Большинство программ не оптимизировано. Более дорогая Интегрированная графика в чипе. Нет необходимости в выделенном графическом процессоре. Не все чипы. есть они, что на самом деле не мошенничество, просто правда

Похожие

... ил портал tvp.info, бывшему сотруднику министерства юстиции Марзене К. и бизнесмену Янушу П. понадобило...
... ил портал tvp.info, бывшему сотруднику министерства юстиции Марзене К. и бизнесмену Янушу П. понадобилось всего около десятка часов, чтобы заплатить поручительство за имущество в размере 1 млн. Злотых. Они оба вернули себе свободу во вторник после прохождения формальностей под залог. Согласно выводам портала, в среду деканом районного совета адвокатов Гжегожем М. был выплачен два миллиона злотых по поручительству. Он также был освобожден.
10 таймеров и часов для iDevices, которые вы можете скачать [iPhone, iPad, iPod]
Реклама Все версии iOS для iPhone включают стандартное приложение Apple для часов, в котором есть настройки будильника, таймер, мировое время и секундомер. Приложение с часами работает хорошо, но в iTunes Store есть
Информация: скорость интернета - как это проверить и от чего она зависит? на YourCentrum.pl
Категории - Дом и сад - чаевые В современном мире интернет сопровождает нас каждый день. Многим сложно представить, как
Что такое умные часы и как они работают?
От сегодняшних наручных часов требуется больше, чем просто время. Хотя есть люди, которые носят только классические часы, умные часы становятся все более и более популярными не только среди молодых людей, которые каждый день обращаются в онлайн-мире. Smartwatch - что это такое и чем оно отличается от классических часов? Многофункциональность современного таймера может удивить вас. Как? SmartWatch - что это?
Как отключить автоматическое воспроизведение Bluetooth на любом телефоне Android
Вы когда-нибудь подключали свой телефон к своему любимому динамику Bluetooth или автомобильному комплекту и обнаружили, что такие приложения, как Google Play Music, Pandora или Soundcloud, автоматически начинают играть? Это может быть довольно раздражающим для тех пользователей, которые предпочли бы выбрать собственное предпочтительное приложение для воспроизведения мультимедиа. К сожалению, если ваше конкретное устройство Bluetooth не позволяет отключить автоматическое воспроизведение,
AVI, MKV или MP4? Типы видеофайлов объяснены и сравнены
... идеоформатов? Почему мы не можем просто договориться об одном и придерживаться его? Есть так много, многие из которых вымерли, но многие этого не сделали. Насколько это печально, когда вы загружаете видео, которое доступно только в формате, который не поддерживается устройством, которое вы хотите использовать? Например, я недавно скачал видеокурс, состоящий из файлов MOV, формат, который не поддерживается
Приложения Best Wear OS для ваших умных часов в 2019 году
Несколько из лучших Носить ОС приложения поставляются предварительно установленными на часах. Карты Google, Google Fit и Play Music предлагают основы умных часов и хорошо справляются со своей задачей. Но что еще там? Мы выровняемся с вами. Экосистема приложений Wear OS находится в плачевном состоянии. Подробнее: Тест: Google Home Mini
Понимание польских личных местоимений
Личные местоимения - такие слова, как я , она или они на английском языке, - используются для обозначения определенной сущности в мире (обычно человека) без фактического присвоения ей названия. Только представьте, насколько беспорядочным было бы наше повседневное общение, если бы мы не могли ссылаться на кого-то как на него или на что-то как на это . Использование личных местоимений помогает
PureRetro: 65-битный 8-битный компьютер Commodore вышел на аукцион
В 1989 году инженерные компании Commodore работали над компьютером, который заменит изношенный Commodore 64 и станет лучшим в мире восьмибитным. Что-то вроде 8-битной Amiga, с цветовой палитрой 4096 цветов и разрешением, аналогичным
Скачать лучший бесплатный VPN для ПК с Windows в июне 2019 года
... скорость соединения. При использовании бесплатного VPN высока вероятность снижения скорости загрузки и загрузки. В то время как с платными VPN серверы имеют меньше трафика, и в целом инфраструктура намного лучше, потому что компании могут инвестировать в них. 4. Конфиденциальность и реклама Там нет такой вещи, как бесплатный, особенно когда речь идет о VPN, потому что затраты на инфраструктуру действительно высоки. В случае
Лучшие загрузчики видео 2019 года - Сохранить видео YouTube, Facebook
... ие загрузчики видео 2019 года - Сохранить видео YouTube, Facebook Мы потратили более 40 часов на тестирование 13 программ для загрузки видео, чтобы найти лучшие. Наш любимый AllMyTube от Wondershare.

Комментарии

Итак, в мире, где Google и LG объединяются для создания новых умных часов для демонстрации обновленной операционной системы, куда должны идти ваши с трудом заработанные деньги?
Итак, в мире, где Google и LG объединяются для создания новых умных часов для демонстрации обновленной операционной системы, куда должны идти ваши с трудом заработанные деньги? И есть ли у Huawei все, что нужно, чтобы очистить планку, установленную для него с оригинальными часами Huawei? Узнайте, в нашем полном обзоре Huawei Watch 2! дизайн Для тех, кто надеется на продолжение
Smartwatch - что это такое и чем оно отличается от классических часов?
Smartwatch - что это такое и чем оно отличается от классических часов? Многофункциональность современного таймера может удивить вас. Как? SmartWatch - что это? Smartwatch
Вы уже знаете скорость своего интернета и видите, что вам этого мало?
Вы уже знаете скорость своего интернета и видите, что вам этого мало? Подумай об изменениях! Высокоскоростной интернет в СКП вы можете иметь от 79,99 с месяц. Стоит рассмотреть эти дополнительные пакеты. Вам нужно быстрее, потому что вы фанат фильмов и часто смотрите их онлайн? Пакет HBO GO - это последние фильмы и сериалы, любимые миллионами поклонников по всему миру! Или, может быть, вы предпочитаете трансляции со спортивных мероприятий? Пакет Mega Sport включает в себя лифты, командные

Итак, что же все это значит?
Итак, в моменты, когда вам не нужна более высокая скорость, зачем вам увеличивать счет за электроэнергию и генерировать дополнительное тепло?
Вы хотите уменьшить тепловыделение и потребляемую мощность / увеличить время автономной работы, но при этом иметь возможность всплеска при необходимости?
Хотите еще больше разогнать его?
Что делает 5820K Cinebench R15 однопоточный 140 означает, или его многопоточный балл 1,025?
И что это значит, что 5930K получает баллы 146 и 1,083 соответственно?
Стоят ли эти чуть более высокие цифры премии в 200 долларов по сравнению с 5820K?
Как разница в скорости 10 или даже 100 мс, необходимая для завершения веб-теста Mozilla Kraken, повлияет на ваш реальный опыт?
Smartwatch - что это такое и чем оно отличается от классических часов?
Как?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены