Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

День воробья

Радостные щебетательные воробьи в солнечный день, маленькие счастливые птички, бродящие по площадям и улицам в поисках крошек или воробьев, проходящих сквозь зиму между кустами - это детские воспоминания, которые до сих пор стоят перед моими глазами. Прошли годы, я все меньше и меньше слышал твиты, все меньше и меньше видел воробьев, пока не наступил момент, когда они полностью исчезли из моего окружения. Что случилось? Почему воробьи исчезли? Что делать, чтобы вернуться? !!! Обратите внимание на обновление, последние исследования говорят, что воробьи, однако, приходят. Им удалось справиться с кризисом, им помогли мягкие зимы последних лет. !!!
Радостные щебетательные воробьи в солнечный день, маленькие счастливые птички, бродящие по площадям и улицам в поисках крошек или воробьев, проходящих сквозь зиму между кустами - это детские воспоминания, которые до сих пор стоят перед моими глазами

Домовый воробей (passer domesticus). Рис. Роланд Ж , CC BY-SA 3.0 через Wikimedia Commons

Воробьи были с нами должным образом с самого начала, то есть с зари цивилизации. С того момента, когда мы сеяли первые поля, и когда мы одомашнили первых животных, таких как лошади или домашняя птица. Взрослые воробьи питаются в основном зерном, поэтому легкость получения «крошек со своего стола» - посеянных в избытке зерна на полях, непереваренного овса в помет лошадей или корма, выливаемого для кормления кур - привлекла нас воробьев и навсегда ассоциировалась с нами. К этому добавилась возможность найти подходящее укрытие для гнезд в трещинах, всевозможных дыр в стенах зданий, проемов в крышах, под подоконниками и т. Д. И даже присутствие человека, сдерживавшего хищников, - все это означало, что воробьи чувствовали среди нас «как» себя дома. " Где бы ни появился человек, вскоре появились воробьи. Они путешествовали с нами, иногда «путниками», прячась в трюмах кораблей или в вагонах, а иногда «с билетом», когда европейцы, колонизирующие новые земли, брали их с собой, чтобы напомнить им о старой родине. Таким образом, воробьи достигли Америки, Австралии и Новой Зеландии.

Что воробьев, что пленяет нас в них? Я думаю, прежде всего, их общительность и вездесущность. Этого было достаточно, чтобы сидеть на скамейке в парке или за столом в садовом кафе, чтобы появилось несколько бодрящих щебечущих воробьев в поисках крошек. Это щебетание восхищало душу, это было как предвестник солнечного света в пасмурный день. Они наслаждались «подшучиванием» над собой и гонялись за ними, когда находили что-нибудь поесть. И это была не хаотичная погоня, среди воробьев строгая иерархия. Каждый должен был видеть черные нагрудники под воробьями, но все ли знают, что размер нагрудника указывает их положение в их иерархии? Что чем больше «нагрудник», тем воробей важнее, а первый сидит «за столом»? Это было лучшее в теплое время года, зимой становилось немного мягче. Не потому, что воробьи улетают, потому что они не улетают - они остаются на зиму, а потому, что зимой они попадают в стада и сидят в кустах, не слишком двигаясь. Они экономят энергию, делают перья, чтобы создать под ними теплое пуховое одеяло, щебечут о комфорте и лишь изредка летают между кустами или ищут пищу.

Они экономят энергию, делают перья, чтобы создать под ними теплое пуховое одеяло, щебечут о комфорте и лишь изредка летают между кустами или ищут пищу

Целых три вида воробьиных на общей трапезе: от левого мазурека (воробья), рядом с ним самец домашнего воробья (с черным «нагрудником»), а внизу и справа три самки средиземноморского воробья. Рис. Yuriy75 , CC BY-SA 3.0 через Wikimedia Commons

Весной в сердце входит новая энергия, в том числе воробьи - зов любви. Стоит знать, что воробьи - это пары на всю жизнь. Это не значит, что они не «прыгают в сторону». Целых 15 процентов цыплят происходят именно от таких «прыжков». Вероятно, это связано с их темпераментом. Воробьи, которые во время брачного сезона совокуплялись с собой десятки раз в день, даже в древней Греции считались птицами богини любви - Афродиты, а еда считалась афродизиаком. Только Церковь запретила есть воробьев как символ разврата. Любовные воробьи размножаются в нашей стране 2-3 выводка в год, а в более теплых странах, например, в Индии, - 12 выводков! Первая отмена обычно 5-6 яиц, в следующих только 3. Воробьи быстро инкубируют яйца, потому что только 10-15 дней. Можно подумать, что эти птицы, размножаясь в таком темпе, быстро приведут к некоторой чуме, но на самом деле они много умирают, особенно в первый год жизни. Они являются жертвами хищников, таких как кошки или воробьи, но также и современной цивилизации, например, их сбивают машины. Среди молодых птиц выживаемость составляет всего 20-25%. С возрастом становится лучше и даже достаточно велико для таких маленьких птиц: 45-65%. Самый старый воробей в дикой природе прожил почти 20 лет, а в неволе 23 года.

Раз у нас с воробьями все хорошо, почему они исчезают? Виновна современная цивилизация. Мы нанесли первый удар по воробьям 85-95 лет назад, когда в прошлом многочисленные конные экипажи, запряженные лошадьми, были заменены автомобилями. Источник пищи воробьев резко уменьшился, потому что на улицах больше не было помета лошадей с остатками непереваренного овса или мух, вылупившихся в этих пометах, которые воробьи кормили своих птенцов, и птицы не могли украсть зерна с поля. После этого первого «поражения» воробьи как-то подобрались и ситуация нормализовалась. По-видимому, потому что это было хорошо в течение нескольких десятилетий, но затем, с 70-х годов двадцатого века, началось быстрое сокращение их числа. Хуже всего в центрах крупных европейских городов, таких как Лондон или Гамбург, где исчезло до 80% дефицита населения! Исключение составляет Берлин, где население стабильно. В Польше ситуация немного лучше, хотя в наших городах, особенно в центрах, воробьи исчезают. Почти 40% воробьев исчезли в Варшаве, в то время как в других польских городах их в среднем меньше на 30%. И хотя в мире все еще существует несколько миллиардов жизней, по данным BirdLife International, в Европе всего 63-130 миллионов пар, а в Польше - 2,5-5 миллионов (по данным Мониторинга распространенных птиц в 2012 году, в Польше проживало 6-7 миллионов пар). или 12,6% населения Европейского Союза).

или 12,6% населения Европейского Союза)

Следует помнить, что воробьи и другие птицы, живущие в городах, должны иметь постоянный доступ к чистой воде. Рис. общественное достояние.

Для этого есть разные причины, и специалисты не согласны, а это самое главное. Несомненно, количество мест размножения является основной каплей. Мы перевязали все дыры, исправили дыры и зазоры в зданиях как часть их изоляции и «заботы» об эстетике. Отчаянные воробьи гнездятся в уличных фонарях, но мы выбрасываем их оттуда. Во-вторых, в городах все меньше и меньше зелени, но все больше и больше химии благодаря интенсивному использованию химических средств защиты растений. В результате все меньше и меньше насекомых, которые взрослые воробьи кормят своих детенышей. Непосредственно химию (тяжелые металлы и другие токсичные вещества) мы также воробьи, потому что мы отравляем поверхность земли, которой питаются эти птицы. Даже как ни парадоксально, улучшение чистоты на улицах наших городов и использование пластиковых мешков для мусора не оказалось полезным для воробьев. Третья главная причина - потеря кустов, в которых воробьи защищают себя зимой. В сельской местности, поскольку деревни также живут в деревнях (наряду с их типично сельскими родственниками - мазурками), интенсификация и химизация сельского хозяйства сводится к этому.

К счастью, мы больше не обвиняем их в их собственных ошибках и не убиваем напрямую, как это произошло в Китае в 1958 году. После того, как председатель Мао в составе «Большого скачка» издал приказ уничтожить сельскохозяйственные орудия и машины, сельскохозяйственное производство прекратилось, но в этом виноваты были… воробьи. Мао решил, что именно птицы съели человеческие коллекции и приказал уничтожить их. В течение трех дней, подобно Китаю, длинному и широкому, люди барабанили и издавали шум, так что пугающие воробьи падали замертво от истощения до земли. Таким образом было убито более 2 миллиардов китайских воробьев. Эффект не заставил себя долго ждать. В следующем году страшная чума саранчи обрушилась на Китай, и больше не было птиц, чтобы остановить ее. Саранча съела и воцарился Великий голод, который поглотил жизни около 30 миллионов китайцев!

Саранча съела и воцарился Великий голод, который поглотил жизни около 30 миллионов китайцев

У свирека, самого известного польского воробья, даже был свой памятник. Он стоит в Źródliska парке в Лодзи, потому что именно в этом городе, на киностудии Se-ma-for, были созданы анимационные рассказы о его приключениях. Рис. Zorro2212 , CC BY-SA 3.0

Что мы можем сделать, чтобы остановить исчезновение воробьев из наших городов? В некотором смысле, необходимо обратить вспять причины, недостаточно просто отказаться от тех действий, которые вызывают уменьшение их числа. Вы должны быть активными, вы должны поощрять воробьев возвращаться к нам. Прежде всего - места для гнезд. Воробьи научились использовать так называемые крыши, поэтому убедитесь, что вы не закрыли доступ к ним. Стоит построить ящики для размножения воробьев, помня не только о соответствующих размерах (дно 13 х 13 см, глубина 20 см, диаметр ямы 4 см), но и о размещении их подальше от окон, потому что движение за окном пугает этих птиц и они могут отказаться от выводков. Во-вторых, необходимо обеспечить воробьев адекватным укрытием в виде густых и высоких кустарников , в которых они могут спрятаться зимой, а весной искать насекомых для птенцов. Наконец, еда связана с третьим важным вопросом - помощь в ее получении. Зимой можно подбрасывать такие семена, как: семена подсолнечника, ячмень, гречка, перловая крупа, пшеница, овес, овсянка. В то же время не забывайте делать это постоянно, потому что воробьи быстро привыкают. Если у кого-то есть огород, стоит оставить небольшой неразработанный кусочек, потому что это так называемые семена. сорняки являются важным элементом в рационе воробья (особенно козловика), кроме того, будет много членистоногих, особенно насекомых, которые воробьи смогут кормить своих птенцов. Следует также отказаться от использования химических средств защиты растений при уходе за садами и даже парками - птицы справятся с так называемыми вредителей.

Воробей возвращается в основном к нашему сознанию и совести. Вклад в этот отмечаемый 20 марта (с 2010 года) Всемирный день воробья. Давайте вспомним воробья!

Петр Гасиньский

ссылки по теме :
1) Врубель - птица зимы 2008 (автор: Антони Марчевский):
2) Исследование популяции варшавского воробья (автор: Анджей Венгжинович)
3) Ситуация с воробьем Passer domesticus в Европе (автор: Дорота Зелиньска)
4) Воробей вымирающих видов? (автор: Яцек Табор)
5) Воробей в опасности? (автор: Ольга Воробец)
6) Воробей в Польше и в мире - лекция доктора Анджея Венгшиновича (встреча WGL OTOP):

Похожие

Atlas Weekend 2018 бесплатный день - исполнители 3 июля - Радио Максимум
Фестиваль Атлас Уикенд (Atlas Weekend) 2018 стартует в Киеве уже 3 июля. При этом в первый день фестиваля будут выступать только украинские артисты, и вход на их концерт - бесплатный. Узнайте, какие исполнители порадуют музыкальных фанов! Вашему вниманию программа и расписание на 3 июля. Atlas Weekend традиционно пройдет на территории ВДНХ (Киев). В 2018 году на сценах фестиваля выступят топовые артисты из разных уголков
Всемирный день шоколада. Поляк ест ее более 6 кг в год
... день шоколада. В последние годы потребление шоколада и шоколадных изделий в Польше возросло, в 2016 году статистический полюс съел около 6,3 кг, что составляет около 30%. больше, чем в 2011 году, отмечают аналитики банка BGŻ BNP Paribas.
Министр Суски: Мы ощущаем последствия ошибок Туска по сей день, но мы облегчаем их, снижая налоги
- Правительство старается не повышать цены на энергоносители для потребителей и компаний, потому что это влияет на всю экономику, - сказал Марек Суски, глава политического кабинета премьер-министра, в программе «Воронич 17». - Польша сокращает больше, чем производит CO2. Польша не оказывает негативного влияния на климат, и все же она наказана. Это может наложить вето на ПО и Туск. Мы ощущаем эффект этого решения сегодня и ослабляем его, снижая налоги, - сказал
3D плазменные телевизоры возвращаются в 2017 году
... день 🙂 Оказалось, что изогнутые телевизоры и телевизоры с изображением 4K не так хорошо продаются, поэтому было решено вернуться к чему-то известному - плазменным телевизорам 3D Full HD. У нас уже есть фотографии 6 новых моделей, которые поступят в магазины в 2017 году. Все они будут частью серии, известной как SuperPlazmTV . Panasonic TX-P0001
Обзор Apple Watch Series 4: самое большое обновление еще
... день, а затем некоторые Apple Watch всегда были устройством «заряжай каждый день». Поэтому, когда я говорю, что время автономной работы в Series 4 превосходное, это относится к другим устройствам, которые требуют полного дня автономной работы. Apple говорит, что батарея должна работать до 18 часов, но на практике я получил намного больше. Я снял свой 40-мм Series 4 (Wi-Fi + GPS) с зарядного устройства в 9 часов утра в субботу и носил его, пока он
15 способов - как быстро выучить английский язык - EasySend Blog
Просмотр мультфильмов и фильмов с оригинальным саундтреком и субтитрами, занятия с носителем языка, звонки по Skype или компьютерные приложения - какой способ наиболее эффективен? Как вы изучаете язык самостоятельно? Вот 15 простых способов быстро выучить иностранный язык . Есть много стратегий, чтобы овладеть английским языком, начиная от изучения словарного запаса, написания, чтения, разговорной речи, заканчивая игрой и просмотром фильмов.
Что случилось?
Почему воробьи исчезли?
Что делать, чтобы вернуться?
Что воробьев, что пленяет нас в них?
Каждый должен был видеть черные нагрудники под воробьями, но все ли знают, что размер нагрудника указывает их положение в их иерархии?
Что чем больше «нагрудник», тем воробей важнее, а первый сидит «за столом»?
Раз у нас с воробьями все хорошо, почему они исчезают?
Что мы можем сделать, чтобы остановить исчезновение воробьев из наших городов?
Как вы изучаете язык самостоятельно?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены