Категории

 

  Школа Dj
    Дни рождения
  Вокала
  Организация корпоративов
  Организация выпускных
  Организация свадеб
  Корпоративный Новый год
  Новости

  Студия вокала
  Преподаватели
  Оборудование

  Подарочный сертификат

 

 

  Главная

  Контакты

 

  Новости

 

SaveMusic.me
Сайт SaveMusic.me предоставляет музыку на каждый день в формате mp3 абсолютно бесплатно. Присоединяйтесь и наслаждайтесь музыкой онлайн! С savemusic.me каждый день - это новый саундтрек вашей жизни. Скачивайте бесплатно музыку в mp3 и наслаждайтесь мелодиями онлайн.

Выпускники

 

  Аудио миксы

  Видео миксы

 

Вечеринки

 

  PromoGroup

  Афиша
  Фото с вечеринок

  Сотрудничество

  Вакансии

 

Конкурс диджеев ClubberClass
  Битва диджеев
  Участники
  Ф и налисты

 

Для диджеев

 

  Программы для диджеев

  Студия диджеинга

  Запись дисков

  Создание и PR миксов

  Запись джинглов

  Портфолио

  Продажа музыки

  Услуги дизайна и печати

  Статьи

 

Заказать диджея

 

  Букинг агенство

 

Корпоративы

 

  Организация корпоративов

  Организация свадеб

  Организация выпускных

  Корпоративный Новый год

  Дни рождения

  Аренда света и звука

  Фото и видео

 

Партнёры

 

  Наши друзья

  D ownload

 

Контакты

 

ClubberClass Production

Тел.
: 8 (926) 136-68-58

с 12:00 до 22:00

E-mail:
[email protected]

 

 

Портретный режим на iPhone - почему только в модели 7 Plus?

  1. Требуется ли двойная линза для размытия фона?
  2. Ни в одном из этих смартфонов двойная линза не используется для размытия фона, то есть получения так...
  3. Производители смартфонов хотят, чтобы мы полагали, что два объектива собирают больше данных о фоне....
  4. Все дело в том, что расстояние между глазами (как и окнами дальномера) составляет несколько сантиметров,...
  5. Посмотрим, как это работает на практике, на примере смартфона с двойной линзой.
  6. Вот как это выглядит на практике, когда смартфон находится очень близко к объекту на переднем плане.
  7. А что, если мы фотографируем с портретного расстояния?
  8. Вот почему iPhone 7 Plus реализует размытие, используя программное обеспечение, а не двойной объектив.
  9. И как это выглядит на Android?
  10. В заключение - не будьте восприимчивы к сбыту целлюлозы.

«Двойной объектив заставляет смартфон размыть фон». Эта ложь повторялась так много раз, что многие действительно верили в это. И как это на самом деле?

Пользователи iPhone только что получили обновление системы, которая наконец-то вводится портретный режим для iPhone 7 Plus , Новинка заключается в том, что камера может размыть фон позади фотографируемого человека или объекта.

Это была функция только большего iPhone 7 Plus, который оснащен двойной линзой. Владельцы меньшей версии должны обойтись со вкусом. Вопрос - почему?

Требуется ли двойная линза для размытия фона?

Если вы также думаете, что для размытия фона требуется умный смартфон с двумя объективами, вы ошибаетесь.

Второй объектив всегда имеет цель:

  • iPhone 7 Plus имеет более узкий угол обзора,
  • LG G5 имеет ультра-широкий угол,
  • в Huawei P9 угол обеих линз одинаков, но они различаются в матрицах за линзами. Благодаря этому камера получает вдвое больше данных, чем необходимо для уменьшения шума и точной настройки деталей.

Ни в одном из этих смартфонов двойная линза не используется для размытия фона, то есть получения так называемого. боке.

Что ж, возможно, это категорическое утверждение - преувеличение. Факты, однако, заключаются в том, что двойная линза оказывает незначительное влияние на эффект размытия.

Фактически, все программные части в смартфонах являются программными, а не аппаратными. Роль двойной линзы ничтожна, или вообще отсутствует.

Производители смартфонов хотят, чтобы мы полагали, что два объектива собирают больше данных о фоне. Теоретически это правда. В конце концов, наши глаза тоже работают.

Давайте проверим: положите палец перед лицом и посмотрите на него сначала правым глазом, а затем левым глазом (в идеале, чтобы вы сфокусировали взгляд на фоне, а не на пальце). Палец прыгнет на первую леди слева направо, и фон будет неподвижным.

Это эффект параллакса, который позволяет нашему мозгу создавать пространственные изображения. Когда мы смотрим с двух разных направлений, мы можем воспроизвести данные глубины на основе различий в сдвигах между первой и второй плоскостями.

Когда мы смотрим с двух разных направлений, мы можем воспроизвести данные глубины на основе различий в сдвигах между первой и второй плоскостями

Аналогичный принцип используется в дальномерных камерах для фокусировки. В двух словах: есть два окна, оба из которых попадают в видоискатель одновременно. Изображения смещены относительно друг друга, но, перемещая кольцо фокусировки, мы можем установить одну общую точку, то есть плоскость фокусировки. Мы можем установить его на выбранный план.

Все дело в том, что расстояние между глазами (как и окнами дальномера) составляет несколько сантиметров, поэтому оно довольно большое.

Это позволяет оценить расстояние между планами.

В случае смартфонов расстояние между двумя линзами составляет всего несколько миллиметров, поэтому примерно в 20-30 раз меньше, чем в случае с глазами. Это означает в 20-30 раз меньшую глубину данных изображения.

В «портретном режиме» смещение между изображениями с обоих объективов настолько мало, что может и не быть.

Посмотрим, как это работает на практике, на примере смартфона с двойной линзой.

Посмотрим, как это работает на практике, на примере смартфона с двойной линзой

Хорошим примером будет камера в Huawei P9, где оба объектива имеют одинаковый угол обзора - как человеческие глаза.

Камера этого смартфона позволяет переключаться между матрицами (и, следовательно, объективами). За одной линзой расположена стандартная матрица, а за другой - черно-белая.

Вот как это выглядит на практике, когда смартфон находится очень близко к объекту на переднем плане.

Ниже вы найдете фотографии, сделанные со штатива, точно с того же места. Рамки были сделаны с двумя объективами Huawei P9.

Фактически, вы можете увидеть эффект параллакса здесь. Чашка кофе значительно сдвигается в кадре, потому что это очень близко к объективу. Чем дальше план, тем меньше сдвиг. Кушетка, находящаяся примерно в 3 метрах от смартфона, не двигается полностью, даже если смотреть на нее (немного) в другом направлении.

В то же время вы можете видеть здесь, что фон размыт, и это размытие из-за объектива - чисто аппаратное. Таким образом, на таких небольших расстояниях смартфон может размыть фон как аппаратно (что он делает), так и программно, потому что смещение планов заметно. Алгоритмы должны иметь дело с определением глубины кадра.

А что, если мы фотографируем с портретного расстояния?

Давайте посмотрим, как выглядит ситуация в типичной портретной ситуации, когда мы фотографируем объект с расстояния, скажем, один метр.

Сдвиги к линзам практически полностью размыты. Различия между последовательными планами очень и очень малы. Конечно, вы можете получить некоторые данные отсюда, но это будет в несколько десятков раз меньше, чем в случае человеческих глаз.

Вот почему iPhone 7 Plus реализует размытие, используя программное обеспечение, а не двойной объектив.

Хорошим доказательством этого тезиса являются фотографии пользователей, на которых видно, что iPhone 7 Plus не совсем справляется с разделением планов. Он показал это здорово Маркиз Браунли ,

Он показал это здорово   Маркиз Браунли   ,

Эффект от использования портретного режима в iPhone 7 Plus. / Фото Маркес Браунли, @MKBHD

В этом случае алгоритмы не смогли отличить фон от отражения в стеклянной части смартфона. Вот откуда взялся этот кошмар. Если бы iPhone 7 Plus фактически использовал два объектива для разделения фона, эффект был бы лучше.

При фотографировании людей наиболее распространенный эффект будет более естественным, но только благодаря тому, что алгоритмы смартфона неплохо справляются с распознаванием лиц.

Тем не менее, чудеса не на что рассчитывать. На сегодняшнем этапе разработки программное обеспечение не может подделать аппаратное размытие, создаваемое объективом. Возможно, через несколько лет смартфоны научатся этому, но впереди еще долгий путь.

И как это выглядит на Android?

Наконец, стоит упомянуть, как эффект размытия реализован на смартфонах Android. Например, возьмите смартфон Google Pixel с одним объективом. Стандартное приложение камеры имеет режим размытия линз, который работает таким образом, что при съемке мы должны сдвинуть смартфон на несколько сантиметров вверх.

Таким образом, смартфон имитирует две широко расположенные линзы и дополнительно содержит все промежуточные данные из положений между началом и концом хода.

Преимущества? Способность моделировать эффекты человеческого глаза. Недостатки? Метод совершенно неэффективен, если что-то движется в кадре. Кроме того, движение смартфона вверх должно быть плавным и точным.

В заключение - не будьте восприимчивы к сбыту целлюлозы.

Не позволяйте себе сказать, что вам нужно два объектива, чтобы размыть фон в портретном режиме. Этот эффект на iPhone 7 Plus реализован программно!

Почему портретный режим перешел на iPhone 7 Plus только в последнем обновлении iOS? Вероятно, по той же причине, что в предыдущем поколении iPhone оптическая стабилизация была доступна только в версии 6s Plus. И - как вы можете видеть на примере маленького iPhone 7 - стабилизация также удачно вписывается в меньший корпус.

Похожие

Как работает Google Assistant на польском языке
... наших читателей несколько человек, которые уже тестируют Google Assistant на польском языке. Благодаря их доброте мы знаем, что может сделать помощник Google в Польше. Тесты Google Assistant закрыты. То есть проверить возможности Ассистента Google пригласил Trusted Testers , К ним относятся люди, которые активно развивают другие службы Google - например,
Как смартфон следит за вами
... что, вероятно, не оправдывало ожидания потребителей относительно конфиденциальности. Тогда Google признал, что собирает такие данные в течение почти года, но пообещал убрать эту функцию. Однако, как оказалось, это не единственный подводный камень, который ждал пользователей. Google-поиск издание Quartz провело исследование
Мы знаем, когда цены на топливо упадут. Но не все
... не должны расти на следующей неделе, считают аналитики. Возможны даже небольшие капли. Эти прогнозы основаны на снижении цен на нефть на рынках. - Мы хотим, чтобы за два года был
Как подключить клавиатуру к Android
... внешней аппаратную клавиатуру"> Если приходится часто работать с большими объемами текста на мобильном гаджете, можно подумать о внешней аппаратную клавиатуру. Подключить такую ​​в свой Android довольно просто. Подключение USB-клавиатуры
Что такое Cydia и как она используется
... как она используется Созданная благодаря изобретательности Джея Фримена, известного в Интернете под псевдонимом Saurik , Cydia является альтернативным цифровым магазином в App Store и доступна только на взломанных устройствах. Пользователи, которые фактически доводят сделку до конца побег из тюрьмы найдет в Cydia единственную эффективную «модификацию» по сравнению с оригинальным iPad. Очевидно,
Что нужно знать о переходе с Android на iOS
... на iOS. Я немного нервничал по поводу переноса всех своих приложений, фотографий, контактов, учетных записей, сообщений и прочего на совершенно новую мобильную платформу, но с приложением Move To iOS это было довольно просто. Все, что мне было нужно, было скопировано, и даже приложения с моего телефона Android (те, которые доступны на iOS) были установлены для меня. Идентификация лица очень хорошая. Ранее друзья, у которых был iPhone X, говорили, что он не
Только оригинальные товары
... чтобы предлагаемая одежда была сшита из лучших тканей в соответствии с самыми модными тенденциями сезона и с большим вниманием к деталям. Мы также уважаем других продавцов и подрядчиков, работающих в нашей отрасли. В знак солидарности с идеей «Только оригинальные продукты» мы поддерживаем программу защиты товарных знаков, фокусируемся на оригинальности и выступаем против копирования и недобросовестной конкуренции на рынке. Прежде всего, мы уважаем наших покупателей и в интересах удобства
Как установить Linux на телефон Android
... не подходящий ПК с Linux. Вы можете, например, использовать его для питания сервера LAMP, который может запускать веб-приложения и обслуживать веб-страницы. Если вы являетесь сетевым администратором, вы можете установить ваши любимые инструменты Linux и превратить смартфон в портативное устройство для устранения неполадок в сети или ручное тестирование. Подробнее: Creative SXFI Air
PS4: все, что вам нужно знать
... в продажу 15 ноября в Северной Америке за 399 долларов. Это на 100 долларов меньше, чем у Xbox One, в который входит аксессуар Kinect. Он появится в европейских магазинах 29 ноября (399/349 фунтов стерлингов), после чего в декабре появятся магазины в Южной Корее, Гонконге, Сингапуре и на Тайване. И последнее, но не менее важное: Япония получает его 22 февраля 2014 года. 2. Для первых пользователей Sony предлагает несколько хороших бесплатных услуг, включая бесплатный месяц
Как отправлять бесплатные тексты с Android
... как Plus, Orange и Play. смс шлюз , Альтернатива SMSoid - отправка SMS через интернет. Дополнительные опции включают сохранение сообщений на телефоне, без ограничений по доставке.
Как скачать бесплатно музыку на Android
... на Android, то вы можете использовать соответствующее приложение, с помощью которого вы можете находить и загружать песни для ваших смартфонов. Приложение появилось в магазине Play

Комментарии

Вопрос только в том, хотим ли мы играть с такими подписками - что если мы не будем использовать наш пакет?
Вопрос только в том, хотим ли мы играть с такими подписками - что если мы не будем использовать наш пакет? Невозможно переоценить бонус, который дает нам MS в виде бесплатного месяца безлимитные звонки практически по всему миру , другой Одним из положительных аспектов требования к нашему номеру телефона при регистрации в приложении Viber является тот факт,
Что касается IEM, ну, ты никогда не думал, что это победит, не так ли?
Что касается IEM, ну, ты никогда не думал, что это победит, не так ли? Skyfire, несмотря на довольно скучный стиль, настолько удивительно полезен и быстр, что он должен быть моим выбором как лучший браузер из тех, что я тестировал. Это действительно приносит всю сеть в ваши руки и определенно стоит попробовать. Вы можете найти это Вот , Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной
Так почему бы вам не получить уникальные рингтоны для вашего iPhone 6 Plus, iPhone 6 или iPhone 5S / 5 / 4S / 4?
Так почему бы вам не получить уникальные рингтоны для вашего iPhone 6 Plus, iPhone 6 или iPhone 5S / 5 / 4S / 4? Всем известно, что вы можете приобрести рингтоны для iPhone в магазине iTunes, но нет сомнений, что это может быть очень дорого, если вы часто меняете рингтоны для iPhone. Поэтому все больше и больше пользователей iPhone пытались найти бесплатный, но эффективный способ загрузки мелодий для iPhone в Интернете бесплатно. И факты доказали, что они это сделали. Таким образом, на этой странице
Но у Бруно Мейера все еще есть проблема: мы объясняем себя, потому что только спустя сто тридцать лет было записано такое важное событие, как борьба за свободу федерации Швиц?
Но у Бруно Мейера все еще есть проблема: мы объясняем себя, потому что только спустя сто тридцать лет было записано такое важное событие, как борьба за свободу федерации Швиц? - Был ли раньше историк? Мейер также знает здесь совет: автор первой книги Вейна в молодости брал интервью у «очевидцев»! Ожидаемая продолжительность жизни в центральной Швейцарии была невероятно высокой в ​​легендарном 15-м веке. - Вы не можете представить больше ничего, потому что клерк юстиции
В этой статье мы даем 6 советов, чтобы выяснить причину и решить ее для таких вопросов, как: Почему Siri не работает?
В этой статье мы даем 6 советов, чтобы выяснить причину и решить ее для таких вопросов, как: Почему Siri не работает? Siri больше не отвечает на мой голос? а также: # 1 Сири не работает, микрофон сломан? Похоже, что Siri не отвечает регулярно, но телефонная связь работает. Это можно объяснить: при телефонной связи вы в основном используете микрофон в нижней части iPhone Близко
Но если у вас есть несколько приложений, которые могут реагировать на это намерение, как Android узнает, какое приложение фактически начнет воспроизведение?
Но если у вас есть несколько приложений, которые могут реагировать на это намерение, как Android узнает, какое приложение фактически начнет воспроизведение? Как это работает, Android отслеживает последнее приложение, которое запрашивает получение событий Media Button. Любое новое мультимедийное приложение может вступить во владение, чтобы прослушивать ключевые события Media Button, вызывая
Если я пишу о том, что я лежу на ладони, значит ли это, что я могу использовать его одной рукой?
Если я пишу о том, что я лежу на ладони, значит ли это, что я могу использовать его одной рукой? Выбирая звонки, получая сообщения или просматривая Интернет, мы можем легко пользоваться одной рукой, но, желая достичь более высокой сферы экрана, у нас могут возникнуть проблемы с его стабильным обслуживанием. Смартфон определенно большой, потому что его высота достигает 14,4 см. Боковые рамки довольно узкие, но нижняя полоса с надписью BlackBerry - хороший сантиметр. Возможно, именно поэтому телефон
Если честно - у меня есть две руки для таких вещей, и я не знаю, как что-то клеить, красить или резать, но, может быть, вы обнаружите, что у вас есть для этого талант?
Если честно - у меня есть две руки для таких вещей, и я не знаю, как что-то клеить, красить или резать, но, может быть, вы обнаружите, что у вас есть для этого талант?
Приятно, что кто-то собирает все это вместе (иногда мы просто не знаем, где и что искать), но делаем этот революционный курс за большие деньги?
Приятно, что кто-то собирает все это вместе (иногда мы просто не знаем, где и что искать), но делаем этот революционный курс за большие деньги? Это не убеждает меня. Единственным положительным отличием являются еженедельные встречи с носителем языка - жаль, что они не индивидуальны. Ang.pl - отполируй свой английский
Помимо простых инструкций, есть также научное объяснение эксперимента на каждой карточке, поэтому вам не нужно беспокоиться, что вы не сможете ответить на вопрос «Мама, как это возможно?
Помимо простых инструкций, есть также научное объяснение эксперимента на каждой карточке, поэтому вам не нужно беспокоиться, что вы не сможете ответить на вопрос «Мама, как это возможно?»;) скачать
А как насчет того, что оборудование не разочаровывает ни на каком фронте, поскольку оно предлагает экран Full HD, а ветряные мельницы работают так, как будто они обладают наименьшей нагрузкой?
А как насчет того, что оборудование не разочаровывает ни на каком фронте, поскольку оно предлагает экран Full HD, а ветряные мельницы работают так, как будто они обладают наименьшей нагрузкой? Для меня такой дефицит удаляет компьютер, независимо от того, насколько хорошо он справляется в других областях. Потому что, потратив столько денег на оборудование, мы имеем право ожидать почти совершенства. На самом деле не так много устройств Windows, которые отвечают этим непомерным (и,

Требуется ли двойная линза для размытия фона?
А что, если мы фотографируем с портретного расстояния?
И как это выглядит на Android?
И как это на самом деле?
Вопрос - почему?
Требуется ли двойная линза для размытия фона?
А что, если мы фотографируем с портретного расстояния?
И как это выглядит на Android?
Преимущества?
Недостатки?

Создание и продвижение сайта

Дизайн студия "33 Желания"

www.33gelaniya.ru

 

© 2017

Все права защищены